Перейти к содержанию

Процедура оформления туристической визы по приглашению в вопросах и ответах


Какие нужны документы от владельца недвижимости в Испании, чтобы поехать в Испанию по его приглашению?

Если вы уже собирали документы на обычную туристическую визу, то Вам будет проще, поскольку перечень документов для испанской визы мало чем отличается. Единственное, Вам придёте предоставить следующие справки, подтверждающие проживание:

В случае если Вас приглашает хозяин недвижимости (нерезидент и не гражданин Испании или Евро Союза):
визы, визы в Испанию, как оформить приглашение
копия документа, удостоверяющего личность приглашающего и копия его шенгенской визы, действующая на весь период приглашения.

Ксерокопия выписки из реестра личного имущества (Nota Simple Informative), которая была выдана не позднее трёх месяцев после подачи документов на визу.

tutorials-3-0-07824700-1371733269_thumb.jpg

Оригинал приглашения в печатном виде, который обязательно подписан хозяином недвижимости и содержит следующие сведения:

Про приглашаемого: Имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверения личности, даты и цели поездки, число выездов, ФИО сопровождающего его несовершеннолетних детей, если таковые имеются.

Про приглашающего: Имя, фамилия, адрес места жительства и размещения приглашаемого, контактный телефон, дата, число и подпись.

Образец приглашения:

ПРИГЛАШЕНИЕ

Я, <ФИО на русском и английском языках>, паспорт номер <номер загранпаспорта>, выдан <кем выдан>, действителен до <срок действия заграничного паспорта, NIE <номер NIE>, имеющий регистрацию по адресу, < адрес регистрации в России на русском языку>, приглашаю в гости <ФИО кого приглашаете. На русском и английском языках> паспорт номер <номер паспорта приглашаемого лица>, имеющую регистрацию по адресу, <адрес приглашаемого лица>, в срок с <…> по <…>. Гарантирую ей проживание в доме/квартире, принадлежащем мне на правах собственности и расположенному по адресу: <адрес недвижимости по-английски>

<ФИО>

<дата>

<номер телефона для связи>

В случае если Вас приглашает резидент или гражданин Испании:

  • Ксерокопия удостоверения личности (DNI), паспорт гражданина Евросоюза или действующего вида на жительство.
  • Подтверждение наличия жилья для размещения в Испании: копия выписки из реестра недвижимости (Nota Simple) или договорная аренда жилья по адресу, указанному в приглашении или бронирование отеля, если приглашённый будет проживать в отеле.
  • Приглашение в печатном виде:визы, визы в Испанию, как оформить приглашение

Для гражданина РФ, Украины и других стран, с которыми подписан договор об облегчении визового режима с Евросоюзом оформляется Приглашающим в печатном виде (по факсу или электронной почте) с указанием таких же, как и в приглашении от владельца недвижимости.

Образец приглашения на испанском языке:
Al Consulado General de Espana en Moscu, Rusia
___de____del 20__
_________, Espana
Carta de Invitacion
Por este medio me gustara invitar la senora (ФО) indentificada con el pasaporte ruso (номер паспотра) nacida (-o) el (число), (гражданство), femenina (пол) a vistar mi familia con el domicilio en el (адрес проживания в Испании приглашённого) algunas vezes durante el ano. La primera visita seria a partir ____de ____ del 20 ____hasta el ___de ____del 20 ___.Ella van a vivir en nuestra casa.

Mis datos:
Nombre y apellido (Имя и Фамилия Ваши)
Permso de residencia: номер резеденции (la copia le adjunto)
Domicillo: адрес в Испании Ваш
Estoy a la orden a cualquier al +номер телефона Ваш в Испании
Atrentamente,
Подпись

Для приглашения граждан других стран, не имеющих соглашений об упрощении визового режима приглашения необходимо оформлять в комиссариате полиции по месту жительство Приглашающего.

Ходатайство (форма) должно содержать следующую информацию:

1.Имя и фамилия приглашающего, место и дата рождения, номер документа, удостоверяющего личность, адрес проживания..

2.Письменное изъявление желания пригласить и поселить у себя приглашаемое лицо по адресу своего проживания или по иному адресу (тогда указать, форму дадут в полицейском участке).

3.Указание на отношения, связывающие приглашающего и приглашаемого (иногда просят показать фотографии, на которых вы вместе).

4.Период, на который оформляется приглашение с указанием примерных дат приезда/отъезда.

5.Подпись приглашающего лица.

Дополнительно приглашающее лицо должно предоставить документы, подтверждающие доступность жилья (свидетельство о собственности, контракт аренды), копии удостоверений личности приглашающего и приглашаемого, и прописку .

В отдельных случаях уполномоченные органы могут вызвать приглашающего на собеседование целью проверки данных, указанных в приглашении.

При вынесении положительного решения по ходатайству приглашающее лицо будет уведомлено о необходимости уплаты пошлины (в течение месяца после уведомления) и возможности забрать приглашение. Потом это приглашение нужно выслать тому, кого вы приглашаете.

Пошлина за выдачу приглашения (Autorizacio’n de expedicio’n de carta de invtacio’n) равна 70.00 €.

Пошлина за Приглашение (Carta de invitacio’n) составляет 6.12 €.

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...