Перейти к содержанию

Описание

Как это работает в Испании? Что понадобится трудоустроить своего ребенка в качестве модели в Испании.

Сегодня все средства массовой информации Испании используют детские образы. И надо сказать, весьма успешно. От одежды каталогов, журналов и рекламных роликов до модных дефиле и создания фильмов. Если вы заметили у своей домашней звезды талант в одном из этих направлений, может, имеет смысл подумать о будущей карьере ребенка?

tutorials-12-0-08417400-1410770635_thumb.jpg

Стоит ли повторять, что все дети особенные. Однако, критерии, по которым ребенок выбирается для работы в шоу-бизнесе, постоянно меняются. Причем это далеко не всегда связано с красотой. Существует масса моментов, которые могут сыграть не последнюю роль во время проведения финального отборочного тура. Например, выразительность, владение собой перед камерой, умение правильно прочитать сценарий, да и фотогеничность, наконец.

Как это работает в Испании?

Чаще всего кастинги проводят бренды, желающие прорекламировать новую коллекцию и пр. За сам проект отвечает творческая, техническая и исполнительная группа. Модели являются важной частью процесса создания рекламного ролика. И все-таки, они должны взаимодействовать еще с массой новых людей: фотографами, стилистами, визажистами и пр.

Как правило, рабочая группа отлично понимает, что значит работать с детьми, особенно, если речь идет о младенцах. Именно поэтому график кастинга делается максимально удобным для потенциальных моделей: утром или вечером, в выходные дни и т.д.

Вообще-то, сегодня можно занести информацию о юной звезде в базу данных модельных агентств не выходя из дома. Следует заполнить анкету и залить фотографии на сайт и ждать, пока характеристики вашего малыша не будут востребованы на рынке ))) Как только это случиться, вам позвонят.

Вас выбрали для съемок!

Как ни крути, а съемки – это работа! Причем работают в данном случае несовершеннолетние. В Испании строго блюдут нормы трудового законодательства, особенно в случаях, когда работниками выступают дети.

Итак, чтобы трудоустроить своего ребенка в качестве модели в Испании вам понадобятся:

  • DNI или NIE ребенка
  • DNI или NIE родителей
  • Свидетельство о браке: страница с данными родителей
  • Свидетельство о браке: страница с данными детей
  • Получить в органах социального страхования индивидуальный номер или, так называемый, Número de Afiliación a la Seguridad Social.

В случае, если такого документа у вас еще нет, вам придется обратиться в ближайший офис Главного казначейства Системы социального страхования (Tesorería General de la Seguridad Social). При себе необходимо иметь оригиналы DNI или NIE ребенка, DNI или NIE родителей и свидетельство о браке.

После получения разрешения, агентство официально принимает несовершеннолетнего на работу, со всеми вытекающими последствиями.

Экономические вопросы

Зарплата юному дарованию выплачивается после того, как заказчик оплатил выполненную агентством работу. Прямо скажем, процесс этот может быть долгим, особенно, если заказчик – иностранная компания. Из суммы гонорара агентство вычитает 20%.

Не рекомендуется работать со множеством агентств, и уж тем более использовать фотографии ребенка, на которых он сильно отличается. Это может создать путаницу в момент выбора типажа. Да и выглядит это не совсем профессионально.

Также рекомендуется каждые полгода вносить в базу данные актуальные данные: вес, рост ребенка, размер одежды и обуви.

Если ребенок аллергик, имеет какую-то фобию и т.д., то вы обязательно должны заранее предупредить об этом агентство.

Автор: Римская Елена

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...