Перейти к содержанию

Описание

Дом в Испании. Какие решения против плесени нам предлагают? Список средств для борьбы с плесенью в вашем доме - квартире в Испании.

Плесень — пожалуй, единственная неприятность, которая может вам докучать в доме на море. Причинами могут повышенная влажность или некоторое нарушение строительных норм постройки жилья.

tutorials-112-0-72676600-1418300268.jpg
Поэтому покупать дом лучше без ремонта либо только после одобрения архитектора или , на худой конец, опытного строителя. В первом случае вы увидите реальную картину. Если плесени нет — значит. Ее и не будет. Во втором случае архитектор вам скажет. Как устранить плесень и что нужно сделать, чтобы она больше никогда не появлялась в вашем доме. А это — уже хороший повод к торговле.

Плесень из-за излишней влажности (конденсата)

Откуда берется влажность?

Наши ежедневные потребности — принимать душ, гладить утюгом, готовить пищу, стирать и сушить белье — приводят к возникновению излишков пара в окружающем нас пространстве квартиры. Да что там говорить — даже просто ничего не делая. Каждый из нас в сутки выдыхает 1 литр воды в день. Семья из 4-х человек, соответственно выдыхает в сутки уже около 4 литров воды в виде испарений.

tutorials-112-0-66947700-1418300542.jpg
Если к этому добавить недостаточную вентиляцию квартиры, то получается, что влажность не выходит за пределы нашего жилья и происходит конденсация. Оконные стекла по утрам запотевают, появляются пятна плесени на стенах и потолке, увеличиваются расходы на отопление, возникает запах сырости. В плохо проветриваемых местах ( например, в шкафу) может даже появится запах мокрой тряпки.

Однако наиболее опасным в складывающейся ситуации является то, что излишек влажности провоцирует появление таких заболеваний как астма, гайморит, аллергия, мигрень…

Влажность из-за плохого проветривания помещений, в принципе, легко устранить.Проблему влажности не решает открытие окон каждый день на несколько минут, особенно после готовки или влажной уборки. Кроме того, в зимнее время эффективность вентиляции уменьшается, рекомендуется отодвинуть мебель от стен, обеспечив доступ воздуха ко всем местам в квартире. Но если у вас проблема серьезней- с плесенью надо бороться.

Дом в Испании. Какие решения против плесени нам предлагают?

tutorials-112-0-65378900-1418300986.jpg
«Antimoho». Средства против плесени

Первое, что вам предложат в магазине — это купить специальные препараты на основе хлора или медного купороса, «атимохо». Несмотря на то, что вас убеждают в безвредности препарата и избавлении от грибка плесени навсегда, это неправда.

В лучшем случае, плесень замрет на пару месяцев. Летом — на 4-5 месяцев ( именно через столько и обнаруживается, что новокупленная квартира после ремонта имеет «сюрприз») А потом плесень снова расцветет пышным цветом.

tutorials-112-0-97556400-1418301580.jpg
Las bolas absorbe-humedad. Шарики-абсорбенты

В некоторой степени специальные абсорбенты (шарики против влажности) могут решить проблему небольшой влажности и в помещении не более 14 м2.

Однако в большинстве случаев их применение ограничено, и ситуация со временем только ухудшается. Такой абсорбент тем не менее хорошо спасет вас от влажности в шкафу. Хорош как временное средство на небольших территориях.

Los deshumidificadores . Электрические осушители

tutorials-112-0-51665300-1418301581.jpg
Электрические осушители помогают несколько снизить влажность помещения, но не решают проблему в полном объеме: их применение ограничено площадью комнаты (не более 25 м2), помимо этого влажность появляется одновременно во всех комнатах, и в этом случае необходимо поставить несколько аппаратов.

Также электрические осушители ухудшают качество воздуха, т.к. работают в закрытом помещении.

Что же делать?

Если плесень к каком-то помещении не проходит, несмотря на проветривания и использование дополнительных средств, пора обращаться к профессионалам.

В этом случае решение проблемы конденсации влаги в жилом помещении требует привлечения эксперта, предоставляющая полный комплекс мероприятий по борьбе с влажностью и дающая гарантии на свои услуги.

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: испания дом на берегу моря, дом в испании на побережье, избавиться от плесени в квартире, плесень в доме как избавиться, плесень в квартире, плесень дома на стенах, как бороться с влажностью, влажность в квартире как бороться, влажность в доме как бороться, как бороться с плесенью, плесень в квартире как бороться, плесень в доме как бороться


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Как вариант можно купить кварцевую лампу и включать ее регулярно. Сырость не убирает, но убивает грибок плесени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...