Перейти к содержанию

Описание

Необычные кухонные мойки в Испании. Стеклянные мойки для кухни в Испании. Деревянные мойки для кухни в Испании. Положительные и отрицательные качества деревянных и стеклянных моек в Испании.

Стекло VS дерево

Стеклянные мойки всегда смотрятся необычно и оригинально, к ним притягиваются взгляды и они стоят того. А вот деревянные мойки не часто встретишь в кухонном интерьере среднестатистического испанца.

На первый взгляд, дерево не совсем подходит для кухни. Однако продвинутые дизайнеры Пиренейского полуострова утверждают: деревянные раковины – отличный, экологический чистый предмет интерьера, главное правильно выбрать.

Стеклянная раковина

tutorials-112-0-20412100-1435313613.jpg
Такие мойки изготавливаются из закаленного стекла, толщина которого всегда более 1 см. После закалки этот казалось бы хрупкий материал становится надежным и ударопрочным, как гранит.

А по степени устойчивости к перепадам температур и агрессивным средам стеклянные мойки превосходят многие свои аналоги, как, например мойки из искусственного камня. Довольно тяжело закаленное стекло мойки и поцарапать.

Одним из бесспорных достоинств стеклянных моек является их гигиеничность: они не впитывают жир, на них не образуются грязные пятна. Это позволяет также без особых усилий следить за их чистотой – для этого подойдет губка или тряпка.

Деревянная раковина

tutorials-112-0-28856600-1435313614.jpg
Материал, из которого изготавливается деревянная мойка, должен быть влаго и термо устойчив.

Однако когда речь идет о мойках, подразумевается особый материал – ценная древесина растущего в Бирме тика. Ведь из тика издревле делают палубы яхт и мебель на кораблях.

Дизайнеры решили рискнуть и сделали из прочного, не подвергающегося гниению и легкого в обработке дерева мойку. А золотисто-коричневая поверхность с выразительной текстурой придает материалу изящное благородство.

Во время ручного изготовления моек из тика строго соблюдается технологический процесс. Готовая чаша мойки покрывается особым защитным лаком в несколько слоев.

Мойка из тика требует особого ухода: химические средства и абразивы для ее чистки применять нельзя. А вот если мойку чистить ежедневно мягкой губкой, смоченной мыльной водой, она прослужит достаточно долго.

По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...