Перейти к содержанию

Описание

Какое напольное покрытие лучше выбрать для вашего дома в Испании. Ковровая плитка, преимущества и недостатки.

Когда заходит речь о ковровых покрытиях, то чаще всего вспоминается ковролин – всем давно известный рулонный материал. А вот об еще одной разновидности ковровых покрытий – ковровой плитке – чаще всего забывают.

А зря! Ведь использование ковровой плитки поможет Вам создать неповторимые дизайнерские решения для Вашего дома в Испании.

tutorials-112-0-29603600-1438689334.jpg
Характеризуя ковровую плитку (исп. Baldosas de moqueta), прежде всего отметим, что это по сути обычный ковролин квадратами 50 х 50 см.

Но в отличие от привычного ковролина, у ковровой плитки жесткая основа, которая изготавливается из битума или поливинилхлорида и армируют стекловолокном. Такая основа делает покрытие более упругим и прочным, обеспечивая плотное прилегание отдельных модулей между собой при укладке. Верхний слой ковровой плитки из разрезного или петлевого ворса.

Одним из преимуществ ковровой плитки является применение при ее производстве экологически чистых материалов. Это покрытие отличается высокими звукопоглощающими и теплоизолирующими характеристиками. А многослойная основа делает возможным ее использование даже на полах с подогревом.

Ворс ковровой плитки обрабатывается специальной грязеотталкивающей антистатической пропиткой, в нем не размножаются микроорганизмы и насекомые. Он легко восстанавливает свой внешний вид при устранении источника нагрузок. А вот износостойкость такой плитки зависит качества волокон ворса.


Чтобы как можно дольше сохранить привлекательный вид полового покрытия, лучше выбирать плитки, предназначенные для общественных помещений.

tutorials-112-0-20388800-1438689749.jpg
Ковровые плитки можно не только укладывать квадратами, но и делать из них круги, полосы и т.д. При этом широкая цветовая гамма позволяет претворять в жизнь самые неожиданные дизайнерские решения.

Еще одним немаловажным преимуществом ковровой плитки является то, что ее легко эксплуатировать – отдельные изношенные или поврежденные участки можно заменить новыми плитками.

Уменьшается и количество возможных расходов при укладке ковровой плитки по сравнению с применением рулонного ковролина: не более 2 % против 30 %. Ковровая плитка – это не только красиво и комфортно, но еще и экономично.

Примечательно, что испанские строительные и ремонтные компании уже давно и успешно используют ковровую плитку. При этом, надо отметить и качество выпускаемой испанскими производителями плитки. Наиболее качественными по праву считаются «Anker», «Grupo Mohawk», «Karastan», «Pavimento De Terrazo Sl».


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...