Перейти к содержанию

В предыдущей статье " Как купить недвижимость в Испании на аукционе" рассматривалось:

1. что такое публичный аукцион в Испании

2. какие виды аукционов недвижимости в Испании существуют

3. кто может участвовать в аукционе и что для этого надо сделать

4.где можно найти информацию о аукционах недвижимости

В этой статье мы расскажем о том, где можно прочитать закон, если у вас возникнуть вопросы или сомнения, а также о том, как прийти на аукцион подготовленным

Правовое регулирование аукционов недвижимости в Испании

Правила проведения аукционов в Испании регулируются новым Законом Гражданского Привлечения к суду, от 7 января 2000 года ( последняя редакция 2013 года опубликована тут Ley de Enjuiciamiento Civil - BOE.es) При этом для каждого вида аукциона предусмотрен свой регламент (суды, Социальное обеспечение и Налоговое бюро).

Пред-аукционные депозиты

Заранее внесенный депозит - это необходимое и обязательное условие, чтобы иметь право участвовать в аукционе. С новым Законом Гражданского Привлечения к суду, необходимый депозит сократился с 30 % до 20 % начальной цены.

По общему правило, если аукционист выигрывает аукцион и не оплачивает стоимость имущества в указанный строк (обычно это 20 дней), он теряет этот депозит.

Советы

Финансирование

Это один из главных недостатков аукциона- это требование о депозите. Который надо иметь уже на момент начала С 2000 года, Закон позволяет финансировать покупку аукционах, заручившись ипотекой банка. Т.е преде аукционом имеет смысл обсудить с банками возможность ипотечного кредита на аукционное жилье перед тем, как приезжать в аукцион.

Налоговое и долговое бремя

Согласно ст. 657, предварительные и другие налоги на недвижимость с аукциона принимает покупатель ( неоплаченные ипотеки, комиссионные, а также долги, в том числе электро и газовым компаниям).

Эксперты советуют удостоверяться в каждой сумме и понимание что она собой представляет, чтобы не было сюрпризов.. недвижимость в Испании, аукцион, банковская недвижимость Испания, недвижимость Испания аукцион,

Собрать информацию о интересующей вас недвижимости.

Ее можно проверить по Реестру собственности : наименования здания, возможные налоги и оплаты, условия и состояние жилья и есть ли арендаторы. В некоторых случаях жилье может иметь и пожизненных арендаторов, например, в соответствии с завещанием. Если не были переданы права узуфрукта (не приобретается собственность, только право на то, чтобы пользоваться квартирой в течение определенного договором периода); или голого титула (в отличие от узуфрукта, невозможно жить в самой квартире, если другой человек имеет право узуфрукта на нем); если приобретается неделимая часть (собственность жилища принадлежит нескольким людям и приобретается только часть); или полное право собственности (приобретается как собственность, так и узуфрукт).

Депозиты и срок окончательного внесения денег за жилье с аукциона

Обычно величина депозита для принятия участия в аукционах жилья в Испании составляет 20 % от начальной цены. Если вы выиграли аукцион, нужно внести остальную сумму в с трого поставленный срок. В судах, это срок - 10 и в 20 дней, в то время как на Социальном обеспечении и Министерстве финансов этот срок сокращается до пяти дней.

К тому же, нужно учитывать, что еслии депозит был внесен, но аукцион не состоялся по причине того, что никто не пришел на него, именно финансовое учреждение оставляет себе жилье за 50 % его стоимости. а вы теряете депозит

Конечные цены

Перед тем, как войти аукцион, будет нужно просчитать конечную цену интересующей вас недвижимости.Во-первых, нужно знать начальную цену и тип аукциона; кроме того, рассчитать количество наличных денег для внесения депозита ; налоги и расходы на оформление и регистрацию недвижимости, внесение в реестр собственности, оплата НДС И IBI и т.д.

Налоги и налоговая система

Оплатить надо будет: НДС 10% , налог за переход права собственности и юридическое документирование, а также оплата пошлины за регистрацию в

Реестре собственности.

Таким же образом, важно иметь в виду, что, с 1 января 2011 года отменили освобождение от налога на покупке первого жилья и НДС на купле-продаже недвижимого имущества увеличился от 4 % до 10 %.

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

Специально для "Каталония без посредников"

Если вы хотите купить недвижимость в Испании - обращайтесь к нам. Возможен как подбор недвижимости по вашим параметрам, так и просто помощь в оформлении сделки по выбранному вами объекту.Никаких скрытых цен и накруток!

Подробности- в разделе платные услуги, раздел недвижимость

Читать также :

  • Как купить недвижимость в Испании на аукционе
  • Обзор банковких аутлетов недвижимости в Испании
  • Испанско - русский словарь на тему недвижимости
  • Кадастровая стоимость жилья в Испании
  • Как исчисляется и платится налог при покупке недвижимости в Каталонии (Испания)
  • Получение информации на объект недвижимости. Nota Simple

теги: недвижимость испании, недвижимость купить, недвижимость цены, недвижимость продать, аукцион недвижимости, налог на недвижимость


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...