Перейти к содержанию

Описание

Список испанских писателей входящих в перечень экзамена для получения испанского гражданства.

Испания оставила большой след в мировой культуры. Для того, чтобы не выглядеть глупо среди местного населения, нужно хотя бы «быть в курсе» самых известных литературных талантов Испании.

Кроме того, литература дает понять и проникнуться историей и культурой другого государства, осознать стремления. Ну, и последний аргумент – вопросы об испанских писателях входят в перечень экзамена для получения испанского гражданства.

Когда речь идет об Испании, то о недостатке талантливых писателей говорить не приходится. Большинство из них уже давно входит в число мировых классиков, которые прочно вошли не только в школьную программу многих стран мира, но и успешно изучаются в университетах.

Для самих испанцев наиболее значимыми фигурами литературного мира считаются несколько писателей-земляков, которые, по их мнению, достойны звания лучших в мире.

Мигель де Сервантес (Miguel de Cervantes Saavedra)

tutorials-112-0-38269700-1453798319.jpg

Испанский писатель 16 века, Андалусия. Книги Мигеля де Сервантеса известны по всему миру, а одним из лучших произведений считается шедевр – «Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий» ( Don Quijote de la Mancha).

Эта «рыцарская» книга проникла в сердца всех читателей автора. Первая новелла - La Galatea - была опубликована впервые когда писателю было уже 38 лет. Всего вышло 6 книг "Галатеи" - сборника новелл, разных по сюжету, но объединенных стилем написания.

Федерико Гарсия Лорка (Federico García Lorca)

tutorials-112-0-28862100-1453798323.jpg

Писатель 19 -начала 20 века , Федерико Лорка, родился в Гранаде, однако основную часть жизни провел в Мадриде. Лорка прославился в Испании не только как поэт, но и преуспел в области драматургии, музыке, а также изобразительном искусстве.

Федерико Гарсия считается одним из ведущих фигур «Поколения 27», а также являлся соратником по университету таких личностей как Сальвадор Дали и Луис Бунюэль. Поэт имел склонность к народным традициям, выделялся особой музыкальностью, что находит отражение в произведении «Цыганский романсеро».

Проза:

  • Impresiones y paisajes (Впечатления и пейзажи, 1918)
  • пьесы:
  • Mariana Pineda (Мариана Пинеда, 1927)
  • La zapatera prodigiosa (Чудесная башмачница)
  • Retablillo de Don Cristóbal (Балаганчик дона Кристобаля)
  • Así que pasen cinco años (Когда пройдет пять лет, 1930)
  • Amor de don Perlimplín con Belisa en su jardín (Любовь дона Перлимплина,)
  • Bodas de sangre (Кровавая свадьба)
  • Doña Rosita la soltera o el lenguaje de las flores (Донья Росита, девица, или Язык цветов)
  • La casa de Bernarda Alba (Дом Бернарды Альбы)

Антонио Мачадо ( Antonio Machado Ruiz)

tutorials-112-0-57033400-1453798327.jpg


Мачадо – небезызвестный испанский поэт и драматург 19-20 века из Севиллы. Его произведения чрезвычайно музыкальны и легки, в них проскальзывают народные песенные традиции. Самыми популярные среди них «Поля Кастилии» (Campos de Castilla), «Одиночества» (Soledades).

Густаво Адольфо Беккер
 

tutorials-112-0-55066800-1453798332.jpg


Густаво Беккер (настоящее имя Gustavo Adolfo Domínguez) – поэт и писатель Испании, который прожил недолгую жизнь и стал популярен только после смерти. Вместе с братом пытался написать историю испанских монастырей.

Он жил во времена испанского романтизма и считался одной из ярчайших фигур того времени и основоположником современной испанской лирики. Наиболее известные его «детища»: «Очищение душ» , «Зеленые очи» ( Los ojos verdes,).

Франсиско де Кеведо

tutorials-112-0-87227300-1453798337.jpg

Кеведо – писатель и поэт, прославившийся во времена Золотого века литературы Испании, который виртуозно использовал в своих произведениях сатиру, дабы описать слабую экономику государства и распадение нравственных устоев граждан. Автор обладал способностью мастерски сочетать разные жанры в одной работе. Наиболее известны его произведения: «Сновидения», «Час воздаяния, или Разумная Фортуна».

Лопе де Вега

tutorials-112-0-45303200-1453798341.jpg

Лопе де Вега – известный прозаик, поэт и драматург. Он написал огромное количество произведений, а именно около 2000 пьес, 3000 сонетов. Это также один из ключевых персон Золотого века. Его шедевры – «Собака на сене», а также «Раба своего возлюбленного» достойно пополнили классику мировой литературы, и нашли отклик в сердцах многих кинематографистов.


Ещё о получении Испанского гражданства:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...