Перейти к содержанию

Описание

Как правильно разместить розетки в вашем доме в Испании.

Проведение ремонта не ограничивается отделочными работами. Очень часто замены требует электропроводка. В этом случае электромонтажные работы – это необходимость, поскольку от качества выполненных работ зависит не только комфорт, но и безопасность хозяев.

tutorials-12-0-51651100-1453988624.jpg

Хотя заниматься самостоятельно таким видом работ не рекомендуется – это именно тот случай, когда безоговорочно следует обращаться к специалистам, - но дополнительные знания в данной сфере не помешают.

Первое, что нужно сделать – это оценить ваши потребности не только на данный момент, но и с некоторым запасом. К работе нужно приступать только после тщательного планирования. Нужно учитывать современные потребности и будущие перспективы, так как проводить замену электропроводки часто не получится: в Испании это накладно. Проводку лучше всего прокладывать по верху – на самом вверху вы не будете устанавливать дополнительные предметы и полки.

tutorials-12-0-56586000-1453988630.jpg

Чтобы будущие затраты оказались минимальными, количество розеток должно быть с запасом. Дополнительные провода, тройники портят интерьер и создают дополнительные риски для безопасности жилища. Даже если комната и не требует большого количества розеток, стоит установить распределительные коробки.

Особенно оцените ваши потребности в салоне (утюг, телевизор. Светильник, пылесос. Гаджеты и т.д.), в кухне и в детской, так как дети со временем также начнут пользоваться разными устройствами.

tutorials-12-0-73394100-1453988633.jpg

Одновременно с электрическими розетками нужно разместить аналогичные изделия для телефона и интернета. В определенное время это станет необходимым, что с лихвой окупит затраты на приобретение и установку дополнительных розеток. При наличии в семье маленьких детей, следует позаботиться о надежной защите. Такие приборы стоят не намного дороже, зато они полностью дают вам чувство безопасности. польза от них большая.

tutorials-12-0-38097900-1453988636.jpg

При планировании количества розеток, нужно определиться с размещением бытовой техники. Есть прибору, которые работают почти постоянно, а есть устройства, работающие время от времени.

Особенно важным правильное планирование является в кухне. Здесь всегда найдется дополнительный прибор, для которого потребуется дополнительная розетка. Удлинителей и переходников следует избегать. Помимо того. что они неудобны в использовании, вездесущие кабли явно портят интерьер, на который вы потратили много сил и времени.

Важно!

В Испании «электрические» работы являются лицензированными. Электрик тут – человек с высшим образованием и лицензией «примеро офисиаль». После окончания работ должен быть подписан «бюллетень», который предоставляется для заключения договора обслуживания коммунальных услуг. При этом от электрика во многом зависит, какой тариф у вас будет (цены определяются по проставленной мощности). Как правило, заказ электромонтажных работ в многопрофильной фирме, имеющей электриков в штате значительно снижает стоимость работ.

Хотите узнать, сколько стоит ремонт в вашем доме? Позвоните нам – наш секретарь вышлет мастеров на дом. Живите в Испании комфортно!


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...