Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Риальп (Rialp). Куда сходить и что посмотреть в городе Риальп (Rialp).

Риальп – средневековый город, расположенный на возвышенности, вблизи рек  Ногуера-Палларес и Сан-Антони в провинции Льейда. Приехав сюда, вы сможете поближе познакомиться с его достопримечательностями и узнать много из истории Риальпа и его жителей.

риальп 1.jpg

Как множество других городов средневековой Каталонии появлению Риальпа предшествовала постройка замка Риальп. Первое упоминание об этом замке в летописных источниках датируется 1281 годом.  

риальп 2.jpg

Что примечательно, замок Риальп изначально выполнял конкретную функцию, т. е. выступал в роли обзорной башни замка Серп, защищавшей долины Асуа и Альт Палларс от вторжения мусульманских завоевателей. Позднее замок Риальп превратился в основную крепость долины Асуа.

риальп 3.jpg

В самом конце города расположена еще одна местная достопримечательность – старая приходская церковь Вирхен-де-Вальдфелорс. В церкви находится изображение ее покровительницы  - Девы Вальдфелорс. Сегодня этот храм стал резиденцией католических священников, совершающих службы по всему региону.

риальп 4.jpg

Часовни Сант Дамиа и Сант Косме. Обе часовни основаны в честь двух братьев - врачей, принявших мученическую смерть за христианскую веру от римского прокуратора. Этих святых чтут врачи и фармацевты.

риальп 5.jpg

Кроме того, в городе можно увидеть скульптурные изваяния  святых Дамиа и Косме, выполненных в готическом стиле. Эти мученики считаются покровителями Риальпа, поэтому, если вам повезет, то вы можете   посетить город 26 сентября и принять участие в празднествах в их честь.

риальп 6.jpg

Неподалеку от Риальпа, в деревеньке Родес, находится приходская церковь  Sant Andreu de Rodés. Это небольшая церковь с колокольней, хорошо сохранившаяся до наших дней.

риальп 7.jpg

Церкви Санта-Виктория и  Сант Iscle. Обе церкви, построенные в эпоху раннего средневековья, расположены за пределами города.

риальп 8.jpg

Ещё о городе Риальп (Rialp):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...