Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Эспот (Espot). Куда сходить и что посмотреть в городе Эспот (Espot).

Небольшой средневековый город Эспот расположен в провинции Льейда в долине реки  Эскрита. Близость национальных природных заповедников Эстани де Сант-Мауричи и Айгуэстортес, а также   хорошо оборудованных  горнолыжных склонов курорта Альп-Эппо позволит здесь весело и активно провести отпуск.

эспот 1.jpg

Кроме созерцания горных пейзажей и поддержания здоровья Эспот предлагает пищу и для ума.

эспот 9.jpg

До наших дней в этом городе и его окрестностях сохранилось достаточное количество уникальных исторических памятников эпохи средневековья. Посетив Эспот, познакомьтесь прежде всего  с такими местными достопримечательностями, как:

эспот 2.jpg

Средневековый замок, от которого сегодня сохранилась лишь смотровая башня Torre dels Moros (или башня мавров), построенная в XII-XIII веках. Это древнее оборонительное сооружение возвышается над городом и напоминает всем о том, что именно с когда-то мощного замка, построенного в этих местах для защиты местного населения и началась жизнь города.

эспот 3.jpg

Средневековый замок Llort расположен на берегу реки Эскрита. Руины замка возвышаются на холме, в окружении лесов. Когда-то этот замок занимал площадь свыше 2500 кв. м.

эспот 5.jpg

Старинный мост Торасса, перекинутый через реку Эскрита. Мост построен в романском стиле с типичными для Каталонских архитекторов чертами.

эспот 4.jpg

Тауэрский мостодин из немногих средневековых мостов Эспота, сохранившихся до наших дней. Это довольно широкий мост (3,25 м), выполненный в романском стиле. На одной стороне моста можно увидеть старинную башню.

эспот 6.jpg

Среди объектов природы вы можете увидеть  около 20 древних озер, происхождение которых датировано ледниковым периодом, а также  горные пики Субенюкс, Ратера, Пуй-де-Линьа, Энкантата и Амиджес.

эспот 7.jpg

Старинная приходская церковь Санта-Ллойи, выполненная в типичном для Пиренеев архитектурном стиле с квадратной колокольней.

эспот 8.jpg

Неподалеку от Эспот расположена приходская церковь Sant Esteve d'Estaís, датированная 1090 годом. Это небольшой одноэтажный храм, выполненный в раннем романском стиле, относящаяся к владениям средневекового монастыря Санта-Мария-де-Герри.

Ещё о городе Эспот (Espot):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...