Перейти к содержанию

Описание

Как оформить визу D в Испании. Список документов для оформления визы D.

Виза D представляет собой вид на жительство в королевстве, который дает право жить в стране в течение 180 дней в году, но не дает права на работу. Те, кто проживет в Испании 5 лет по данному документу, получает право на оформление ПМЖ в Испании.

виза в испанию.jpgОформление этого вида на жительство не предусматривает наличие в собственности испанской недвижимости – договора аренды более чем достаточно.

Предприниматели и владельцы бизнеса в РФ, работники со стабильным доходом, а также родители несовершеннолетних детей, которые учатся в Испании – те категории граждан, которые могут оформить визу D.

Стоит отметить, что ни в одном центре или консульстве не могут дать 100% гарантии того, что по вопросу оформления данной визы будет получено положительное решение. Окончательное слово остается за миграционной службой в Мадриде и представителями Генерального консульства Испании. И большую роль играет пакет собранных документов.

Для получения визы D необходимо предоставить такие документы, как оригинал загранпаспорта с 2 фотографиями установленного образца, копию российского паспорта (всех страниц документа), договор купли-продажи либо договор аренды недвижимости в Испании на длительный срок, выписку из Реестра собственности Испании, справку о несудимости с Апостилем, медицинскую справку установленного образца, а также финансовые документы, которые подтверждают, что заявитель получает доход, соответствующий сумме достаточной для проживания заявителя, членов его семьи в течение всего периода предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или профессиональную деятельность.

В частности, на содержание самого заявителя в месяц необходима сумма в 400% от Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples – этот показатель в 2019 г. составлял 2194,40 евро.

На содержание каждого члена семьи, которые находятся на иждивении заявителя в период проживания в королевстве, требуется сумма в 100% IPREM – порядка 548,60 евро.

Дополнительно в консульстве могут запросить и иные документы по необходимости.

Стоит отметить, что все документы нужно обязательно перевести на испанский язык и легализовать в Консульстве Испании в Москве либо заверить у официального Присяжного переводчика – Traductor Jurado.

Также важно помнить, что в Генконсульство нужно подавать только оригиналы документов с приложением одной ксерокопии.

Отметим, что оформление визы D является длительным процессом, сроки рассмотрения запроса могут длиться от полутора до трех месяцев.

Ниже мы приводим документов для оформления визы D:

  1.  анкета заявителя в двух экземплярах плюс 2 фото установленного образца.
  2.  квитанция об оплате сбора в размере 60 евро на сегодня.
  3.  форма 790.
  4.  запрос разрешения на ВНЖ без права получения доходов по форме EX-01.
  5.  загранпаспорт с копией всех страниц документа.
  6.  паспорт гражданина РФ также с копией всех страниц.
  7.  справка об отсутствии судимости, переведенная на испанский и заверенная соответствующим образом.
  8.  полис медицинского страхования.
  9.  переведенная на испанский язык и заверенная медицинская справка.

Ещё о визах в Испанию:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...