Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос из письма:

Добрый день!  Меня зовут Максим.

Расскажите пожалуйста, возможна ли ипотека 100% на 40 лет при покупке недвижимости в Испании?

И какая должна быть з/п в €, при покупке недвижимости в Испании в 40 тыс € с 100% ипотекой  на 40 лет.

Налог на новое жилье? + 3% от стоимости жилья оформление, документы.

Какие еще могут быть затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из письма:

Добрый день!  Меня зовут Максим. Расскажите пожалуйста, возможна ли ипотека 100% на 40лет при покупке недвижимости в Испании? И какая должна быть з/п в €,при покупке недвижимости в 40 тыс € с 100% ипотекой  на 40 лет. Налог на новое жилье? + 3% от стоимости жилья оформление, документы. Какие еще могут быть затраты?

Добрый день, Максим

На сегодняшний день испанские банки не жадничают, и прекрасно рассматривают варианты когда соотношение  займа к стоимости недвижимости выглядит как 40% на 60%. Понятно, что чем меньше доля заявителя, тем больше сомнений у банка и длиннее список требуемых документов.

100% ипотека, конечно, возможна, встречаются и такие оферты. Особенно, если это банковская недвижимость, а у заявителя уже есть какая-то  собственность в Испании.

Но дело в том, что окончательный ответ зависит от конкретного банка( его предложений), самого объекта недвижимости и личности заявителя (возраст, семейное положение, материальный достаток, кредитная история, гражданство, ВНЖ и т.д)

Если Вы владелец заводов, газет и пароходов с годовым доходом в несколько миллионов евро (и можете доказать сей факт), то проблем, думаю, не возникнет. А вот если безработный или вы уже солидный дяденька, не видать тогда 40 лет ипотеки или 100% финансирования.

Некоторые моменты зависят от того, являетесь ли Вы резидентом Испании или другого европейского государства.

Уважаемый Максим, к сожалению, о себе вы ничего не написали, поэтому делать выоды по вашим возможностям мы не можем.

А вообще, стоит почитать наш форум, тут куча информации и уже не раз рассматривались вопросы по ипотеке.

Например, вот здесь  вы можете посмотреть список документов, необходимых для оформления ипотеки в Испании и основные требования банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

А вы и есть наш Максим?

Тогда напишите нам, что выбрали, какая недвижка, и что есть ( резиденство, конракт на работу и т.д.) Думаю, сможем найти выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...