Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Минфин России заявил о принятии нового документа, который регламентирует движение денежных средств россиян за границей. Он вступает в силу с 1 июля текущего года.

законы испании.jpgВ документе обозначен перечень государств и территорий, которые предоставляют льготный налоговый режим налогообложения и не предусматривают раскрытие и предоставления информации при проведении финансовых операций – это так называемые офшорные зоны.

Приказ, или как его еще называют, «черный список» Министерства финансов Российской Федерации (скачать приказ), вступает в силу с 1 июля. В этом году, стоит отметить, в перечень государств попала и Испания, а также, соответственно, и Каталония.

Государства, попавшие в «черный список», не предоставляют налоговым службам Российской Федерации сведения о том, какие суммы россияне хранят в банках, и куда переводятся эти средства.

Таким образом, россияне, которые держат средства в банках Испании и Каталонии могут не беспокоиться – королевство не будет предоставлять российским правоохранительным органам информацию о движении денежных средств на счетах в испанских банках.

Похожие темы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...