Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мексиканская кухня популярна среди любителей острой еды. И в Барселоне таких людей много. Особенно популярными являются тако. Это традиционное блюдо жителей Мексики.

рестораны барселоны.jpg

В состав тако входят: кукурузная либо пшеничная лепешка, в которые заворачиваются самые разные начинок.

Например, можно попробовать пряное тако с говядиной или курицей, со свининой, морепродуктами, а также с овощами, бобовыми и даже с мякотью настоящего мексиканского кактуса. Приправляют тако кинзой, луком, гуакамоле, сыром.

Среди хороших ресторанов тако в Барселоне стоит выделить три.

XUBA

рестораны барселоны 1.jpg

Этим рестораном управляет Антонио Саес, который ранее занимал пост управляющего печами Lasarte и отеля Arts. В своем ресторане быстрого питания на улице Calle de Mallorca, 194 мастер демонстрирует свой талант. Здесь можно попробовать вкусные тако по сравнительно небольшой цене.

Название ресторана означает кукуруза (на доиспанском языке). Именно из кукурузы готовят тонкие лепешки. В ресторане XUBA предлагают разные варианты тако – от приготовленных по классическим рецептам до авторских и сезонных блюд.

Ресторан находится по адресу: C/ de Mallorca, 194, 08036 Barcelona.

 

LA MILPA

рестораны барселоны 2.jpg

Ресторан мексиканской кухни LA MILPA находится сразу за зданием мэрии Барселоны, в Байшада-де-Сант-Мигель – это в самом сердце готического квартала.

LA MILPA открыли повара Николас де ла Вега и Фрэнк Бельтри из Slow & Low. Здесь они готовят тако, основываясь на своих воспоминаниях.

Посетители заведения могут попробовать тортилью с тунцом – вкусную и хрустящую. И никак нельзя пропустить «La birria de lengua» - такр со сливочным авокадо, перринсом, табаско, красным соусом и луком.

Адрес ресторана: Baixada de Sant Miquel, 6, 08002 Barcelona.

 

CRESTA COLORADA

рестораны барселоны 3.jpg

И конечно, стоит посетить семейный ресторан Cresta Colorada в самом сердце района Эшампле в Барселоне. Это яркое, красочное место, украшенное мексиканскими предметами обихода. Посетители словно переносятся на улицы и рынки страны.

Здесь очень вкусные жареные цыплята, которых долго томят в угольной печи. Подают цыплят с сальсой домашнего приготовления, авокадо и лепешками, приготовленными своими руками. Это настоящая традиция Мексики.

Кроме того, в меню можно найти и классические мексиканские блюда: это и гуакамоле, и тосты, и конечно тако, кесадилья, а также множество творческих салатов и вкусных блюд для вегетарианцев. Ресторан работает с местными ингредиентами и продуктами.

Адрес: Carrer de Còrsega, 244, 08036 Barcelona.

 

Ещё о ресторанах Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...