Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. У меня сложная ситуация. Год назад я начала получать в Испании пособие «фамиляр». Потом уезжала к родителям на пару месяцев (папа болел), делала приостановку выплаты, официально. Знаю, что потом ловят с датами выезда, и не хотела проблем.
 
Теперь сижу неспокойно. Знаю, что через 11 месяцев его можно продлевать, какая у меня сейчас дата, не знаю. Позвонила вначале на 012 чтобы назначить ситу. Мне сказали, что ситу на продление пособия нужно брать только после того, как оно уже закончилось, в течение 15 дней. Тогда не потеряем по деньгам ничего.
 
Теперь не знаю, как узнать эту дату. Ехать бесполезно – сейчас все по предварительной записи. Прошу помощи у бывалых. Кто знает, куда обращаться?
 
Может, какие секретные кнопки есть на сайте ИНЕМ? Чтоб ввести НИЕ и получить информацию? Буду благодарна любым подсказкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на номер 972 068 698. Там вам предоставят всю информацию. Только приготовьте :

  • НИЕ
  • Фамилия и имя (если трудное, приготовьтесь дать по буквам)
  • Индекс вашего города (первые две цифры попросит ввести робот)
  • Ваш банковские счет (последние 4 цифры), на которое вам переводили пособие.

Если чего-то не будет хватать, то информацию вам не предоставят. Закон и защите персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Позвонили! Все получилось.

Еще и оказалось, что продлевать надо только в марте. Теперь занесла точное число и буду следить, чтобы взять ситу вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос насчет этого «официального выезда». А как это?

Я слушал, что если получаешь пособие, то никуда выезжать нельзя. И что проверяют паспорт. Не в этот раз, так в следующий проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать можно до 90 дней без потери прав на пособие (его просто приостанавливают, но по приезду продлевают, присоединяя все пропущенные вами дни).

Для этого оформляют comunicación de salida al extranjero. Нам как раз на сайте и разъяснили как правильно все сделать. Офомляется это быстро. Никаких проблем. Потом приезжаешь, отмечаешься, что ты уже на месте – и снова получаешь пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...