Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Международная конференция «Профессиональный участник рынка зарубежной недвижимости», организованная компаниями RPGmedia.ru и EventinSpain.com, прошла в Испании с 27 по 30 апреля.

post-112-0-66043200-1496662489.jpg

В Культурном и Деловом парке MasFalet 1682 более 70 представителей строительных организаций и агентств недвижимости из 10 стран мира собрались вместе для обмена опытом и получения новых навыков. В этом году конференция проходила в уникальном формате, который получил высокую оценку участников.
 

Среди главных отличительных особенностей конференции в этом году следует отметить выбор спикеров. За 4 дня форума организаторы постарались охватить широкий спектр тем, интересных опытным профессионалам, которые работают на рынках разных стран мира. И это им удалось. В рамках прошедших лекций и семинаров участники ознакомились с актуальными трендами продаж и маркетинга.
 

post-112-0-41028100-1496662509.jpg

В частности, перед профессионалами выступил известный бизнес-тренер, обладающий колоссальным опытом, Майкл Бэнг. В своем эмоциональном, ярком выступлении спикер рассказал, какие существуют техники общения с клиентами. Участники семинара получили также ряд практических советов, необходимых для успешной работы.
 

post-112-0-38833800-1496662541.jpg

Темой первого дня форума стала работа с клиентами и повышение продаж. Перед собравшимися выступил А.С. Маслак, президент Культурного и Делового парка MasFalet 1682. Он представил анализ положения рынка зарубежной недвижимости, а также ознакомил участников с перспективами его развития. По мнению А.С. Маслака, близится четвертая промышленная революция, и к ней нужно быть готовыми.

post-112-0-81080900-1496662638.jpg
 

Тему дня продолжила спикер Елена Мельниченко. Она указала, насколько важно разделять функции сотрудников отдела продаж. Она представила зарубежному рынку систему, успешно зарекомендовавшую себя в агентствах недвижимости России.
 

post-112-0-98588400-1496662946.jpg

Итог первого дня работы форума подвела гендиректор компании Rentsale Ю. Титова. Она разобрала кейсы так называемых сложных сделок – эти вопросы наиболее актуальны для игроков рынка зарубежной недвижимости. Участникам помимо теории был предложен также ряд практических заданий. В результате стало очевидно, что данную тему необходимо подробно раскрыть на следующей конференции.
 

Интернет-маркетинг стал темой второго дня форума. Спикерами стали Илья и Дмитрий Саватеевы и Дмитрий Зыбкин. Они являются лидерами компании RPGmedia. Эта организация успешно работает более 7 лет, выводя строительные компании и агентства зарубежной недвижимости на рынок РФ. Кроме того, RPGmedia занимается развитием портала Justreal.ru. Спикеры в ходе семинара рассмотрели вопросы по настройке и оптимизации контекстной рекламы, современные методы seo-оптимизации интернет-ресурсов. Кроме того, были изучены такие темы, как проведение эффективных работ по лидогенерации.

Участники получили рекомендации по разработке продающих сайтов и проектированию лендингов с высокой инверсией, составлению продающих заголовков. Кроме того, профессионалов рынка ожидал приятный сюрприз – спикеры представили уникальную систему лидогенерации iSales. Она использует современные рекламные инструменты, которые упускают до 95% риелтеров. В результате количество заявок уже в первые месяцы работы увеличивается на 300-500%.

post-112-0-74743500-1496663401.jpg
 

Свой доклад «10 секретов размещения рекламы на порталах недвижимости» также представил руководитель портала HomesOverseas.ru С. Рымов. Он поделился секретами по размещению на рекламных порталах объявлений и объектов недвижимости, рассказал о причинах, по которым некоторые компании не получают заявок.
 

Особенности применения CRM-систем в риелтерских агентствах рассмотрели Г. Цыганков и А. Балабанов – управляющие партнеры компании Trace. На примере amoCRM спикеры рассказали, как успешно внедрить систему в агентство недвижимости.

post-112-0-74921200-1496664117.jpg
 

О том, насколько важно в настоящее время работать с социальными сетями и как привлекать клиентов из сети ВКонтакте, рассказала специалист по таргетированной рекламе, автор собственного курса В. Хаманова. В ходе семинара, спикером которого выступил Н. Морозов, который является управляющим партнером RocketCon, были рассмотрены особенности интернет-маркетинга, его использование в работе с жилыми объектами. Так, правильная работа с инструментами email-маркетинга способствует увеличению успешно проведенных сделок.
 

И. Сёмке, в свою очередь, развил тему нестандартных источников по поиску клиентов. Руководитель студии видеомаркетинга IrbisMediaGroup представил доклад о преимуществах работы с видеоматериалами. Уникальный кейс – историю успеха гольф-курорта PGA Catalunya, который стал лучшим в Испании и занимает ведущие позиции в Европе, представила Н. Юрри, менеджер PGA Catalunya по Восточной Европе.
 

Официальная часть конференция завершилась как всегда эмоциональной речью М. Бэнга. Он поделился секретами успеха в бизнесе и в личной жизни.

post-112-0-72549000-1496663598.jpg
 

Помимо выступлений спикеров, неотъемлемой части подобных мероприятий, важной составляющей конференции является неформальное общение участников. Благодаря работе организаторов, включенные в работу форума события были построены таким образом, что профессионалам было удобно дискутировать, устанавливать новые связи. В частности, в расписании мероприятия были и пикник, и тимбилдинг в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», деловые обеды, а также заключительный гала-ужин.
 

Кроме того, для участников конференции было организовано посещение лучшего гольф-клуба Испании «PGACatalunya». Желающие смогли сыграть несколько партий, а также ознакомиться с апартаментами, элитными виллами, которые расположены на территории комплекса. Представленные объекты недвижимости получили высокие оценки от профессиональных риелтеров.
 

post-112-0-90683400-1496663611.jpg

Стоит отметить, что форум экспертов рынка зарубежной недвижимости – это еще и возможность создать новый проект. Так, 27 апреля была организована «Академия зарубежной недвижимости». Это клуб, куда вошли активные участники рынка. Он создан для тех, кто стремится развиваться, познавать новое и делиться опытом с коллегами. В июне будет представлен официальный сайт Академии, а первое заседание ее членов пройдет в октябре в рамках Всероссийского Жилищного Конгресса в Санкт-Петербурге.
 

Таким образом, конференция «Профессиональный участник рынка зарубежной недвижимости» - это масштабное многогранное событие, которое вполне может стать традиционным. По крайней мере, такое желание выразили как организаторы, так и сами участники мероприятия.
 

В частности, следующий форум состоится уже в этом году – с 23 по 26 ноября в Культурном и Деловом парке Mas Falet 1682 на побережье Коста-Брава.
 

С более подробной информацией о конференциях можно ознакомиться на сайте: www.conference.property.
 

Подробный отчет о прошедшем форуме находится по ссылке: www.conference.property/04_2017_report/.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...