Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Природные ландшафты, дюны и бескрайние рисовые поля вкупе с наблюдением за птицами заставляют детей всех возрастов пережить свое собственное приключение.

дельта реки эбро 1.jpgВ дельте реки Эбро каждый может найти развлечение по вкусу. Например, полюбоваться бескрайними красивыми пейзажами, понаблюдать за редкими птицами, отправиться на рыбалку или выбрать парусный спорт для отдыха, искупаться в крупнейших бухтах Средиземноморья или насладиться закатом на рисовых полях в ходе велосипедной прогулки.

И это некоторые из увлекательных и удивительных мероприятий, предлагаемых в дельте реки Эбро. Для тех, кто хочет на несколько дней отправиться в Каталонию и продумать маршрут с детьми, это может стать идеальным решением.

Дельта реки Эбро – это одно из самых впечатляющих природных мест Каталонии. С километрами рисовых полей, почти дикими пляжами с невероятно мягким песком и живописными деревнями, где можно пропитаться духом как мореплавания, так и крестьянства. Здесь возможно все, и знакомство с этой средой становится приключением для семей, которые решат потратить несколько дней на знакомство с природным парком Тортосой и его окрестностями.

Всем желающим рекомендуется посетить Лагуну-де-ла-Танкада, где дети будут поражены, когда смогут очень близко увидеть красивых и уникальных птиц, например, фламинго. Для этого оборудовано несколько смотровых площадок, куда можно добраться пешком, хотя настоятельно рекомендуется делать это на велосипеде. Глядя в бинокль, дети почувствуют себя настоящими исследователями.

В это время года жара уже спадает, и Delta предлагает многочисленные возможности на выбор. В частности, стоит отправиться на пляж Trabucador с его потрясающими закатами. Кроме того, здесь очень неглубоко, что важно для отдыха с детьми. Также стоит выделить песчаные дюны пляжа Риумар. Это особенная территория, похожая на пустыню, которая идеально подходит для детских игр.

дельта реки эбро 2.jpgТакже стоит обратить внимание на Пунта-дель-Фангар с пляжем протяженностью 6 км и впечатляющую Пунта-де-ла-Баня, считающаяся самой большой естественной гаванью в Европе, - это две другие достопримечательности, которые необходимо посетить в Дельте реи Эбро.

Также здесь есть возможность отправиться в гастро-тур (с дегустацией устриц и мидий) в заливе Альфак или отведать вкусного риса в типичных хижинах, построенных прямо на рисовых полях.

Веломаршруты

Это самая интересная и подходящая система для посещения пляжей, рисовых полей и природных ландшафтов дельты Эбро. Здесь для этого оборудованы безопасные дорожки с очень небольшим уклоном - это самый простой способ путешествовать всей семьей.

Работает много компаний по аренде велосипедов, в том числе и тандемов, с возможностью добавления прицепов, детских стульчиков и тележек.

Лодочные прогулки

Откройте для себя остров Будды.

дельта реки эбро 3.jpgОдним из самых привлекательных маршрутов является прогулка на лодках по водам Дельты. Устье реки, без сомнения, является обязательной экскурсией с посещением острова Будда, самого большого в Каталонии.

Лодки отправляются из Сан-Карлос-де-ла-Рапита, Дельтебре и Риумара.

Пешие маршруты

Пешие прогулки – еще один отличный вариант для времяпровождения в Дельте с детьми, так как это простые, ровные и хорошо обозначенные маршруты. Единственное, о чем следует помнить в это время года, - принимать меры предосторожности против вездесущих комаров.

Каякинг

Каякинг – отличный вариант для самых маленьких! Дельта реки Эбро отличается слабым течением, и кроме того, вода в реке спокойна в двух бухтах, что делает ее безопасным и интересным вариантом для семейного отдыха. Есть несколько компаний по аренде каяков, а в некоторых случаях можно взять с собой гида.

Ещё о путешествиях по Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...