Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всего в получасе езды от каталонской столицы находятся достопримечательности, которые обязательно стоит посетить, приехав в Барселону.

достопримечательности каталонии 1.jpg

Среди них – буддистский монастырь Monasterio Budista del Garraf в самом центре парка Parque del Garraf. Это величественный дворец, где обитает община Сакья Таши Лин.

Монастырь начал работу в 1996 году. И сейчас монахи ежедневно знакомят гостей с основами буддийской культуры и религии. Это лучшее место, чтобы отрешиться от мирской суеты.

достопримечательности каталонии 2.jpg

Balneario de la Puda – заброшенный бальнеологический курорт. Здание Balneario de la Puda находится у подножия горы Монсеррат. Этот курорт, расцвет которого пришелся на середину прошлого века благодаря популярности термальных процедур – он был построен в богатом сернистыми водами месте. Однако позднее воды притока реки Льобрегат подмыли здание курорта, что привело к его частичному разрушению.

достопримечательности каталонии 3.jpg

В настоящее время работы по его реконструкции не ведутся. По словам исследователей заброшенных зданий в руинах сохранились старинные ванны, в которых проводились оздоравливающие процедуры, и ряд других элементов.

достопримечательности каталонии 4.jpg

Также рядом с Барселоной находится деревня Montgat с особенной древней атмосферой. На местном пляже находится бар Banys Verge del Carme с уникальной аутентичной атмосферой прошлого. Внутри каменные столы, которые застелены клеенчатыми скатертями.

Крыша у бара соломенная. Также есть терраса, которая построена прямо на песке. Это отличное место, чтобы провести летний день на берегу моря.

Ещё об достопримечательностях Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...