Перейти к содержанию

Описание

Общекоммунальные расходы собственников жилья в доме (la comunidad). Налог на имущество (el IBI). Страхование жилья (el seguro de hogar).

Даже если владелец пустой квартиры может отказаться от коммунальных услуг, то избежать оплаты различных налогов связанных с недвижимостью не

tutorials-12-0-32921400-1401790672_thumb.jpg
удастся.

К ним относятся:

Общекоммунальные расходы собственников жилья в доме (la comunidad)

Сборы сообщества соседей могут оказаться очень затратными для владельца пустого жилья. Также нужно учитывать потопы ( если вы отсутствуете, у вас может потечь кран или батарея), а также другие непредвиденные расходы на ремонт повреждений или неисправностей. Всё это может увеличить абонентскую плату. Дело в том, что владелец обязан оплачивать эти расходы, даже если квартира пустует.

Налог на имущество (el IBI)

Налог на имущество (Impuesto de Bienes Inmuebles) — это второй наиболее важный налог, который взимается с любого имущества, принадлежащее человеку. Сумма устанавливается в соответствии с кадастровой стоимостью недвижимости (el valor catastral del inmueble). Обычно налог на имущество колеблется от 0,4% до 1,10 % от кадастровой стоимости, так что средняя выплата с владельца составляет примерно 500 евро в год. Плюс к этому добавляется плата за мусор (la tasa de basuras), которая была введена во многих муниципалитетах Испании (для справки, это в среднем около 40 евро в год).

Страхование жилья (el seguro de hogar)

В Испании более 65% жилищ застрахованы. В зависимости от того, что страхуется и каков объем страховки, растут и расходы. В среднем страхование пустых квартир имеет свой минимум в 200 евро. Страховать дом — выгодно. Это избавит вас от необходимости оплачивать вынужденные неудобства и ущерб соседям (например, потоп, ущерб от упавшего предмета, и т. д.)

В случае чего страховая компания возьмет на себя организацию всех бюрократических процедур и оплаты. Также вы обеспечите защиту своего дома от всех неожиданностей. Если вы не всегда живете в Испании, страховку стоит оформить обязательно.

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: коммунальные услуги в испании, коммунальные платежи в испании, стоимость коммунальных услуг в испании, коммунальные расходы, расходы на коммунальные услуги, жизнь в испании, налог на имущество в испании, страхование жилья


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...