Перейти к содержанию

Описание

Популярность стиля неорустик в Испанском доме. Происхождения стиля неорустик. Где в Испании используется стиль неорустик.

Стиль «рустик» (или «рустико») довольно популярен в Испании, причем популярность эта давняя и стабильная. Многие наши соотечественники, приобретая красивые дома в Испании, стараются оставить национальный колорит дома и вписать современные удобства осторожно, сохраняя первоначальных дух испанской сельской усадьбы.
 

tutorials-112-0-45106700-1412860566_thumb.jpg

Для тех, кто выбирает дома по наитию, не вдаваясь в стилистические подробности, достаточно знать, что само название «рустик» произошло слово от французкого "rustique", что означает "простой", "сельский".

Предметы в домах, оформленных в стиле «рустик», чаще всего массивные, с грубой отделкой, хотя могут и претендовать на изящные формы от местных ремесленников. Но в любом случае, это всегда — только натуральные материалы.

Использование таких материалов очень импонирует тем покупателям испанской недвижимости, которые и ищут тут тихие зеленые участки, удаленные от шума машин. Места, где и сад, и дом сделаны без использования синтетики. Где лучшее обрамление — это зеленый газон, развесистые пальмы, красивый вид на горы и море с просторной террасы и ласковое (даже зимой!) солнце Средиземноморья.

Стиль «рустик» часто используется в испанских "масиях". Обычная испанская «масия» выглядит примерно так:

tutorials-112-0-33717100-1412860825_thumb.jpg

На потолке вы увидите массивные деревянные балки, а сам дом, скорее всего, будет отделан местным камнем.

tutorials-112-0-42267500-1412859275_thumb.jpg

Однако, несмотря на то, что нарочистая натуральность и неотесанность многим по вкусу, испанские дизайнеры стали ориентироваться и на тех покупателей, которые хотели бы сохранить стиль «рустик» в своем испанском доме, но в то же время несколько сгладить его природную брутальность.

tutorials-112-0-25355600-1412859271_thumb.jpg

Именно так в последние годы в Испании и появился «неорустик»: испанские дизайнеры и архитекторы пытаются "причесать" рустико, заменяя балки более легкими конструкциями, только имитирующими деревенский стиль , а также предлагая светлую мебель из натуральных материалов, в которой «рустико» почти переходит в «прованс».

В этом виде мебель естественно вписывается и в классические интерьеры, оставляя им местный акцент.

Для того, чтобы посмотреть примеры мебели в стиле «неорустик», которые в 2014 году испанские дизайнеры предлагают для покупателей, а также сравнить цены, перейдите по ссылке

Наталия Маджик

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: стиль рустик, рустико стиль, интерьер в стиле рустик, мебель в стиле рустик, дом в испанском стиле, недвижимость в испании, дом в испании, квартиры в испании, дизайн квартиры в испании, дизайн дома в испании, строительство в испании, строительство домов в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...