Перейти к содержанию

Описание

Меблированные апартаменты очень удобны для кратковременного пребывания. Покупая мебель для «пустой» квартиры, вы покупаете ее для себя! Аренда меблированных квартир дороже. Больше стоимость залога

Хотите арендовать квартиру в Барселоне и сомневаетесь, должна ли она быть с мебелью или без? Тогда эта статья как раз для вас.

Барселона – город многопрофильный, предлагающий массу вариантов размещения, как для туристов, так и для путешествующих по делам бизнеса, студентов или приехавших сюда на ПМЖ.

tutorials-12-0-45528300-1415349658_thumb.jpg


Аренда квартиры на продолжительное время – дело ответственное. Тем более, что оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их подробнее:

1. Меблированные апартаменты очень удобны для кратковременного пребывания

Если вы решили обосноваться в Каталонии не более, чем на 3 месяца, то приобретать мебель, электробытовую технику и «вить гнездо» вам ни к чему. В этом случае, квартира с мебелью – идеальный вариант. Тем более, что предлагая такой объект, владельцы сдаваемой недвижимости уже побеспокоились о создании уютной атмосферы. Из массы вариантов остается только выбрать максимально подходящий вам стиль.

2. Покупая мебель для «пустой» квартиры, вы покупаете ее для себя!

Если ваша цель – долгосрочное проживание, то имеет смысл подумать об аренде немеблированной квартиры. Во-первых, это дешевле, а во-вторых, вы можете оборудовать свое новое жилье исходя из ваших вкусов и предпочтений. В-третьих, деньги, потраченные на обустройство не пропадут: мебель и электробытовые приборы вы сможете забрать с собой в новое, возможно уже собственное жилье.

3. Аренда меблированных квартир дороже

Это означает, что ежемесячная арендная плата будет выше, а владелец квартиры ежемесячно будет получать больше ваших денег.

4. Больше стоимость залога

Как правило, депозит для немеблированных квартир эквивалентен месячной арендной оплате. В противном же случае, чтобы покрыть возможный ущерб мебели, владельцы квартиры требуют залог, равный двум месяцам проживания.

Совет:

На практике часто встречается такая ситуация, что по истечении срока аренды владельцы квартиры требуют или удерживают у бывшего квартиранта ту или иную сумму, якобы на восстановление испорченной мебели или ремонт трещин в стене.

Во избежание таких конфликтных ситуаций, продвинутые арендаторы при подписании контракта делают детальную фотосессию квартиры и всех ее изъянов, а затем распечатывают фотографии с обязательным проставлением даты.

В случае возникновения спорной ситуации, можно предъявить снимки в качестве доказательства невиновности.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: аренда в барселоне, квартиры в барселоне аренда, аренда апартаментов в барселоне, аренда жилья в барселоне, жилье в барселоне, снять жилье в барселоне, аренда недвижимости в барселоне, снять квартиру в барселоне, квартиры в барселоне аренда, барселона


Обратная связь



Рекомендуемые комментарии

Мы в свое время тоже терзались подобным вопросом. Но потом пришли к разумному решению: сняли «почти» меблированную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали, чтобы было только «базовое»: кровати с матрасами, шифоньеры и стол. Нашли по цене почти такой же, что и пустые квартиры. Остальное докупали уже новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesia, я предполагаю, что вы на продолжительный срок искали. В этом варианте вообще пустую можно было брать, все дешевле бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немилый, тут еще психологический момент есть: молодежи проще адаптироваться, а вот вы попробуйте человека в возрасте на чужую кровать уложить.

Olesia, в принципе, вы все сделали правильно. Только матрасами своими надо обзаводиться. Чисто по гигиеническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...