Перейти к содержанию

Описание

Как утеплить дом в Испании. Применение теплоизоляции в испанском доме. Выбор материалов для теплоизоляции в Испании.

В 2013 году Каталония ввела обязательную сертификацию домов и квартир в Испании. Согласно установленным критериям, после обследования экспертами жилье в в Испании получает энергетический сертификат, где указывается энергетический уровень жилья. По сути, это оценка качества жилья.

Как распределяются оценки энергозатратности, можно увидеть на рисунке. При этом уровень А является самым высоким уровнем и говорит о хорошей теплоизоляции дома.

tutorials-112-0-24928100-1419594298.jpg

Специалист ,уже глядя на сертификат, может сказать, что у такого дома хорошая толщина стен, новые современные окна и двери и хорошая теплоизоляция по всем параметрам.

Как правило, дома, построенные в Испании в последние три-четыре года, очень хорошо теплоизолированы. Однако, если вы приобрели дом в Испании, имеющий категорию F, наверняка стоит не только утеплить дом, но и извлечь из этого пользу.

В Каталонии действует правило, по которому при повышении качества энергетического сертификата жилья) например с F на B, возможно получение налоговых поощрительных выплат хозяину дома. Возвраты затраченных средств на ремонт могут достигать 10 тысяч евро.

Итак , как же можно утеплить дом в Испании и повысить качество энергетического сертификата на недвижимость?

tutorials-112-0-65888800-1419594994.jpg
Утепление стен в испанском доме

Стены пропускают как тепло, так и холод. Поэтому для улучшения теплообмена в данном случае существует несколько способов.

  • Во-первых, можно увеличить толщину стены внутри или снаружи дома.
  • Во-вторых, можно построить полую стену.
  • В-третьих, создать воздушное пространство с помощью ДВП или фанеры, закрепленными саморезами на деревянных брусках на стенах.

И, наконец, можно закрепить теплоизоляционные материалы внутри и снаружи стены.

tutorials-112-0-79103100-1419594992.jpg
Теплоизоляция дверей и окон

Одним из способов утепления любого помещения является установка высококачественных дверей и ликвидацию всех щелей с помощью пены.

Также рекомендуется устанавливать двойные двери с тамбуром между ними.

А для оконных проемов самый эффективный метод – установка ПВХ-окон с не менее чем двумя стеклопакетами.

tutorials-112-0-09736100-1419594991.jpg
Теплоизоляция крыши в испанском доме

Крыша дома не менее стен нуждается в теплоизоляции. Для этого на каркас крыши в пространство между стропилами укладывается минеральная вата или другой теплоизоляционный материал.

При этом не забудьте в план, который вы обсуждаете со строителями, предусмотреть со стороны помещения слой пароизоляции, а снаружи уложить гидроизолятор. На этом точно не стоит экономить.

В таком случае утепление дома не только позволит сохранить тепло и уют в вашем доме, но и значительно сэкономит семейный бюджет. В Испании связанные с теплоизоляцией затраты быстро окупятся, буквально за один год.

По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

 

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: ремонт дома в испании, жизнь в испании, дом в испании, ремонт квартир в испании, строительство в испании, строительство домов в испании, строительство и ремонт в испании, теплоизоляция дома, материалы для теплоизоляции, строительные материалы теплоизоляция, энергетический сертификат


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...