Перейти к содержанию

Описание

Способы утопления бетонных полов в вашем доме в Испании.

Пальмы, море, чистый воздух, свежие, ароматно пахнущие фрукты – это сильные преимущества Испании. Именно поэтому все больше наших соотечественников покупают тут дома и квартиры.

Об этом говорит статистика. А вот минус таких домов – один: вам, скорее всего, придется самостоятельно позаботиться о том, чтобы утеплить свое новое испанское жилье.
 

tutorials-112-0-70085800-1439302020.jpg

А ведь тепло в доме - залог комфорта. Испанцы, скажем прямо, не особенно привыкли утеплять свои дома и ходить зимой в свитере по дому считают нормальным. Чаще всего наши клиенты ищут квартиры и дома в Испании с газовым отоплением, что не очень правильно.

Отопление натуральным газом в Испании подключить можно буквально за пару дней. Стоить это будет, в зависимости от площади дома, от 2 до 5 тысяч евро. Поэтому, зная о том, что можно самостоятельно и довольно быстро утеплить свой дом в Испании и подключить в нем отопление, вы значительно расширяете круг своего выбора и действительно можете найти то, что вам по сердцу

Кстати, если вы не уверены, что вы можете справиться с этим самостоятельно, вы можете обратиться к нашим специалистам - они свяжутся с газовой компанией в Испании, предоставят вам варианты решений, возможность выбора разных тарифов отопления. Телефоны указаны внизу страницы.

Посмотрим на обычную недвижимость в Испании. Как правило, тут если не бетонные, то кафельные полы. Бесспорно, испанская плитка считается лучшей в мире, но почему-то испанцы забывают о том, что и такой пол надо утеплить.


Если в квартире или в доме бетонные полы, то не удивительно, почему в зимний период у вас ноги замерзают зачастую даже в теплых носках или утепленных домашних тапочках. Сам по себе бетон обладает свойством тянуть в себя сырость и холод и передавать это окружающему пространству. Единственный способ побороть такую проблему - это утеплить такой пол.

Способов утеплить бетонную плиту или залитую монолитную бетонную основу достаточно много, однако можно выделить основные, требуют минимальных вложений.

Рулонные утеплители

Утеплить бетонный пол можно при помощи всевозможных рулонных утеплителей. В этом случае между напольным покрытием и бетонной стяжкой или плитой укладывается такой утеплитель.


tutorials-112-0-22621600-1439302028.jpg

Зачастую используют пробковый рулонный утеплитель или вспененный полиэтилен, который может быть с фольгированым покрытием, для лучшего отражения тепла, или без него. В любом случае наличие такого элементарного утеплителя способно ощутимо изменить температуру пола.

Полосы утеплителя кладутся внахлест одна на одну, и между собой крепится скотчем, если подложка довольно толстая тогда ложится стык в стык и также крепится скотчем между собой, чтобы уменьшить количество мостиков потери тепла.

Утепление под обрешетку

Еще одним способом утеплить свой пол является утепление под обрешетку. Это целесообразно делать и в том случае, если полы изначально покрыты половой доской на лаги. Между лагами укладывается минеральная вата или листы пенополистирола. Что особенно важно в Испании: с таким утеплителем не стоит забывать о гидроизоляции, в качестве которой можно использовать рубероид или пергамин. Все же климат в Испании достаточно влажный.


tutorials-112-0-27941200-1439302025.jpg

Высота лаг при таком утеплении зависит от ваших пожеланий, насколько толстый слой утеплителя вы хотите применить. Гидро и пароизоляция укладывается при этом по обе стороны от утеплителя.

Помещения утеплителя под стяжку пола

Достаточно действенным считается утепление бетонного пола путем помещения утеплителя под стяжку пола в комнатах. Т.е. на бетонную плиту или монолитный бетонный пол укладывается пенополистирольные листы, которые крепятся к плите дюбелями при помощи пластиковых грибков.


Стыки плит в таком исполнении заделываются монтажной пеной. Сверху такого слоя утеплителя заливается новая бетонная стяжка по маячкам. При таком способе утепления можно использовать «легкий бетон», который в виду своей пористости сам по себе является утеплителем.

tutorials-112-0-83155500-1439302022.jpg

Для жителей первых этажей многоквартирных домов и для утепления цокольного перекрытия частного дома актуально также утепление бетонного пола со стороны подвала. Способ такого утепления такой же, как и утепление наружных стен с улицы. В подвале крепится на перекрытие с этажом полистирольные плиты, которые сверху штукатурятся через малярную сетку.

Правда, в Испании для этого вам придется попросить разрешение в мэрии, при этом доказать, что вы ничего портить не собираетесь. Лучше, если это вместо вас сделают профессиональные строители с зарегистрированным фискальным номером – иначе убедить чиновников не получится.

Кроме того, мы можем предложить инъекционный метод. Стоимость таких работ – минимальная, от 6 евро за кв. метр, а стены и полы совершенно не портятся, так как заполнение пустот в стенах происходит по типу инъекций.


По материалам casabuena.es


Возможно, Вам будет интересно:

 

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

 

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...