Перейти к содержанию

Описание

Как установить бамбуковый пол в доме. Как ухаживать за бамбуковым полом в доме.

В прошлой статье мы уже рассказывали об уникальных свойствах бамбука и о том, почему он идеален для использования именно в Испании. Большинство ставит не только на моду, но и на экологичность таких полов.

Но сегодня мы поговорим о том, как установить бамбуковый пол в доме и о том, как за ним ухаживать.

tutorials-112-0-27542800-1486129731.jpg

Положить бамбуковый пол не так просто, но необходимо быть знакомым с материалом и знать технологию. Поэтому лучше не занимайтесь этим сами, а доверьтесь мастерам.

tutorials-112-0-78912800-1486129732.jpg

Весь процесс установки пола из бамбука можно поделить на этапы.


Вот три самых главных:

tutorials-112-0-28554600-1486129734.jpg

  • Акклиматизация бамбука
  • Сам процесс настила
  • Крепеж настила при помощи плинтусов (с большой аккуратностью)

Приступим к установке пола из бамбука

1. Акклиматизация бамбука

Перед укладкой пола важно акклиматизировать бамбуковый настил. Делается это за два дня до установки, при температуре от 1 до 24 ° С и высокой влажности, от 45 до 60 процентов (поэтому бамбук идеально подходит для прибрежных районов Испании).

2. Подготавливаем материал по размеру полу

tutorials-112-0-39601100-1486129735.jpg

Бамбуковый паркет является последним материалом для установки во время строительства или реконструкции жилья. Укладывать его нужно при влажности не менее 50%

На этом этапе мастеру нужно подготовить сам настил из расчета, что по периметру материал впоследствии уплотниться на 10 мм. Если это установка для больших территорий (огромные холлы), то тут надо под настил компенсаторы (плавучее сооружение).

В ванных комнатах, рекомендуемая установка бамбукового пола путем склеивания, особенно сели вы используете напольное отопление.

3. Закрепление бамбукового настила

После того, как бамбуковый пол постелен, его можно закрепить. Обычно это делают при помощи плинтусов.

Как ухаживать за бамбуковым полом?

Как это бывает с любыми деревянными полами, в целом уборку пола в помещениях рекомендуется проводить при помощи пылесоса, а влажную – при помощи мопы, чтобы удалить пыль и грязь.

Чтобы очистить пятно на бамбуковом полу, достаточно просто энергичней потереть смоченной тряпкой.

tutorials-112-0-28976500-1486129736.jpg

Для удаления царапин с полу вы можете использовать специального обслуживания восков. В Испании мастера рекомендуют продукцию марки «Bona» ( www.bona.com ), которая имеет «правильные» средства для ухода за любыми бамбуковыми полами в помещении, средства для лакировки таких покрытий и для поддержания их в отличном состоянии.

tutorials-112-0-35515100-1486129737.jpg

Если ваш бамбуковый паркет имеет масляную пропитку, что чаще всего встречается у материалов, предназначенных для террас и открытых пространств, то для ухода за ним в Испании рекомендуются продукция фирмы «Osmo de Biomat Ibéric» (www.biomatiberica.com).

Что касается идеальной температуры, то климат прибрежных зон Испании идеально подходит. Ведь материал требует относительно высокой влажности воздуха (не менее 40 - 50 процентов) и температуры около 20 С – как раз, как в Испании.

Если у вас дом находится в сухой части Испании, то в зимний период, для поддержания идеальной среды рекомендуется использовать увлажнитель воздуха для борьбы с сухостью, вызванной применением нагрева.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

Хотите иметь красивый дом в Испании – закажите приезд нашего мастера. Подготовим смету, дадим советы по ремонту в Испании, возьмем на себя все бюрократические и технические процедуры.


Обращаться к администрации сайта или по телефонам: +(34) 640 605 033, +7 (495) 105 14 01

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...