Перейти к содержанию

Описание

Использование бамбуковых полов в вашем доме в Испании. Разновидности бамбукового паркета в Испании.

Полы из бамбука – новая мода в элитных домах Испании. Он, в соотношении к своим свойствам, относительно недорог, прочен, экологичен и отличается большим разнообразием.

tutorials-112-0-51681100-1485523826.jpg

Бамбук является относительно новым материалом в Испании, но хорошо известен странах Востока, например, в Китае.

Бамбук - это очень жесткое волокно, которое также известно «стальная трава». Как правило, бамбук считается более долговечным, чем деревянные материалы для пола, а также более стабильным Дело в том, что бамбук инертен по отношению к сжатию и расширению, в то же время более эластичный, чем дерево.

В качестве напольного покрытия, бамбуковый настил помогает автоматически отрегулировать температуру в доме. Так, чтобы давать тепло зимой и прохладу летом. Кроме того, бамбуковый пол поглощает шум и скольжение.

tutorials-112-0-24615500-1485523828.jpg

Есть и еще одна особенность бамбука. Следует отметить, что бамбуковый паркет считается более устойчивой и экологически чистой альтернативой, чем другие материалы (дерево).

tutorials-112-0-68991400-1485523829.jpg

Причина, главным образом, заключается в том, что для того, чтобы вырастить традиционный лес, необходимо от 30 до 60 лет (дубовый лес, растет около 50 лет), в то время как бамбук – это растение, которое регенерируется гораздо быстрее.

Для того, чтобы бамбук стал подходящим материалом для использования в отделке, нужно только шесть лет. Одновременно бамбук является очень эффективным в поглощении углекислого газа: он поглощает его на 30 процентов больше, чем обычные деревья.

Использование бамбуковых полов

Для того, чтобы начать поиски подходящего дизайн, надо учесть, что бамбуковый паркет, предлагаемый в Испании, имеет несколько форм:

1. «Плавающий паркет» (tarima flotante) – это тот, который не нужно крепить к полу (съемный). Его не следует путать с ламинатом, который можно найти в магазинах Испании под названием tarima maciza de bambu.

2. Твердый бамбуковый паркет (parquet flotante de bambú) – особый вид паркета, изготавливается из зрелого экологичного бамбука.

3. Бамбуковые паркет для наружного использования (на основе). В магазинах Испании он называется «pavimentos exteriores a base de bambú».

Он выглядит примерно так:

tutorials-112-0-94545100-1485523830.jpg

Имейте в виду, что цена зависит не только от вида бамбукового покрытия (первый –самый дешевый, второй – самый дорогой), но и от типа реек, из которых он собран. Как правило, чем толще покрытие - тем дороже. И чем более фиоллигранные рейки, тем цена выше.

Среди бамбукового покрытия есть совершенно разные предложения, которые предназначены для разных типов помещения. Например, есть подходящий материал для интенсивного использования, например, для магазинов и ресторанов. Есть и очень компактные ламели, твердость которых превосходит покрытие из любой другой древесины, в том числе из самого экзотического.

Для примера, стальной шар, который падает на бамбуковый пол, не оставляет следа от удара. Видео об этом можно увидеть на сайте одного из производителей, «Bamwood de BambooTouch».

В следующей статье мы рассмотрим технику установки бамбуковых полов и узнаем, какого ухода он требует.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

Хотите иметь красивый дом в Испании – закажите приезд нашего мастера. Подготовим смету, дадим советы по ремонту в Испании, возьмем на себя все бюрократические и технические процедуры.


Обращаться к администрации сайта или по телефонам: +(34) 640 605 033, +7 (495) 105 14 01

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...