Перейти к содержанию

Описание

Что в первую очередь ремонтируют Испанцы в своём доме в Испании.

Испанцы нередко меняют квартиры только для того, чтобы почувствовать что-то новое вокруг себя. Удобная планировка и стильная отделка жилых помещений в современных районах кажется лучшим рением вопроса для многих владельцев недвижимости: проще купить новое жилье, чем реанимировать старое.

Именно здесь чаще всего и срабатывает знаменитая испанская «лень».

Но как же выглядит ситуация на самом деле?

Ремонтировать дешевле!

Анализируя дынные социологического исследования «Houzz y el Hogar», которое провело издание «El Economista», специалисты отметили, что 40 % испанцев предпочитают все же ремонтировать имеющееся жилье, а не покупать новое.

tutorials-112-0-86195500-1493985359.jpg

По итогам прошлого года, 47 % среди тех, кто предпочел сделать ремонт, – это лица, зарабатывающие в месяц более 1 тыс. €, то есть работники с обычным достатком, типичным для 70% испанцев.

При этом средняя стоимость капитального ремонта квартиры в Испании в 2016 году, по данным «El Economista», составляла немногим более 26 тыс. €.

Среди тех, кто решил сделать ремонт:

  • 25 % - аргументировали такой шаг меньшими затратами,
  • 21 % – возможностью использовать понравившиеся материалы,
  • 22 % – желанием остаться в том же районе города, а не перебираться в малознакомое место.

Ванная комната – запрос номер один при ремонте в Испании

tutorials-112-0-03796100-1493985361.jpg

На первом месте при планировании ремонта жилья у испанцев – это ремонт ванных и туалетных комнатах, спален (в обоих случаях 29 % респондентов планировали сделать ремонт сначала именно в этих помещениях) и кухнях (27 % опрошенных).

Чаще всего ремонт жилья начинают из-за желания изменить дизайн ванных комнат (38 % случаев), кухонь (32 %) и других помещений квартиры (34 %).

В первую очередь испанцы меняют инсталляционные системы

tutorials-112-0-46647600-1493985362.jpg

37 % опрошенных в прошлом году во время ремонта улучшили санитарно-технические системы своего жилья, 34 % – систему электричества, 31 % – отопления.

Среди интерьерных работ на первом месте – ремонт стен

При этом 28 % домовладельцев ремонтировали окна и световые люки, 22 % – подбирали краску и ее цветовое сочетание, 22 % – улучшали тепло- и звукоизоляцию, 18 % – меняли вид террасы.

tutorials-112-0-34734700-1493985363.jpg

Почти половина испанцев (48 %) заранее составляют смету расходов на ремонт, 24 % не задумываются над этим вопросом, а остальные определяют будущие расходы «на глазок», залезая в процессе ремонта в кредиты.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...