Перейти к содержанию

Описание

Как керамзит применяют в Испании. Как изготавливают керамзит в Испании.

Керамзит (исп. arcilla expandida) является абсолютно чистым экологически утеплителем. Его изготавливают путем мощной тепловой обработки глин с легкой степенью плавления.

Такая глина при резком скачке температуры верх разбухает, образуя в своей структуре большую пористость, а внешний слой становится твердым.

В настоящее время изготавливают керамзит при помощи четырех разных способов: сухим, мокрым, порошково-пластическим и просто пластическим.


tutorials-112-0-30456500-1499431619.jpg

На качество керамзита влияют технология его изготовления и качество исходного материала. Чем легче получится керамзит по своей массе, тем более лучшими свойствами изоляции тепла он будет обладать.

Керамзит бывает разных размеров и поэтому его разделяют на гравий, щебень и песок.

Говоря о качестве керамзита, необходимо назвать несколько основных показателей его качества. Качество его зависит прежде всего от объема зерен, плотности насыпания, прочности и веса.

Как керамзит применяют в Испании, показано на картинке


tutorials-112-0-78976800-1499431620.jpg

Необходимо сказать, что по своим качествам керамзит обладает полной устойчивостью к огню, жаре и морозам.

Обычно керамзитом заполняются разнообразные бетонные конструкции, фундаменты, кровли и перекрытия.


tutorials-112-0-59375900-1499431621.jpg

К значительным достоинствам этого материала следует отнести и его низкую стоимость среди других утеплителей, в огромном ассортименте представленных на рынке строительных материалов.

Кроме того, продукция из керамзита обладает уникальными возможностями по задержанию проникновения влаги, что немаловажно для Испании. Это обеспечивается высокой плотностью его внешнего покрытия.

Чем выше пористость материала, тем гораздо эффективней он будет не пускать внутрь себя влагу. Такого свойства лишены многие материалы для утепления, представленные на рынке строительных материалов.


tutorials-112-0-07750300-1499431623.jpg

Высокий уровень прочности обусловливает низкую способность деформации.

Это свойство керамзита поможет Вам очень быстро с максимальной точностью получить уровень будущей усадки материала. Чем ниже уровень стекла, которое образуется на поверхности керамзита во время его производства, тем меньше живительного тепла будет он выпускать из помещения.


tutorials-112-0-63555500-1499431624.jpg

Также керамзит применяется при производстве некоторых типов бетона. При такой технологии керамзит засыпается в доступный бетон, делая его более теплоустойчивым.

Данный материал широко применяется при укладывании плитки на тротуары. В том числе его применяют в фильтрационных целях в различных очистных сооружениях, а также в сельском хозяйстве.



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...