Перейти к содержанию

Описание

Требования к пункту третьему договора купли-продажи недвижимости: Объект недвижимости. На что обратить внимание при заключении Договора

Продолжаем разъяснения по особенностям заключения частного договора купли-продажи недвижимости ( "контрато привадо"), где мы рассматриваем каждый пункт договора: что входит в это понятие в Испании, какие есть особенности и ограничения.

Юридические термины вообще очень опасно переводить. При переводе очень часто (да практически всегда) на новый термин переносятся старые понятия - те, которые совершенно не имел в виду испанский законодатель!!!!

tutorials-112-0-15879100-1391154141_thumb.jpg

Так, например, при переводе "еl contrato privado de compraventa" как простого письменного договора купли-продажи недвижимости в Испании" мы уверенны, что это договор, который заключается больше "для страховки" и что он ни к чему особенному не обязывает.

В итоге покупатель в Испании относится к частному договору несерьезно и даже не рассматривает его как вариант, настойчиво требуя нотариуса.

На самом деле «контрато привадо» ( еl contrato privado de compraventa) - удобный инструмент, который нужно обратить в свою пользу. О гарантиях по «контрато привадо» и о его преимуществах можно почитать тут: Что такое contrato privado de compraventa.

Специально для вас мы публикуем подробные требования испанского законодательства к содержанию договора на покупку недвижимости.

Полный перечень из 10 пунктов можно найти тут: 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании

Требования к пункту третьему договора купли-продажи недвижимости: Объект недвижимости

Для того, чтобы договор покупки недвижимости в Испании был действительным, вы должны четко определить объект недвижимости, указав его полные данные.

Договор contrato privado de compraventa должен четко определять объект договора купли-продажи. Рассмотрите внимательно документы, которые описывают жилье.

Дело в том, что бывает, что дом на самом деле состоит из 2 объектов, которые были выкуплены, достались по наследству и т.д. У дома может меняться адрес и другие данные.

Просмотрите внимательно документы.

После идентификации продавца (или продавцов), необходимо зафиксировать в контракте данные об объекте, который продается.

  • Тип объекта, о котором идет речь (дом, дуплекс, квартира, атико и т.д.), об этом подробнее см: Виды жилья в Испании: что есть что?
  • Адрес расположения объекта (город, улица, номер дома, номер квартиры и т.д.).
  • С какими другими жилищами или земельными участками граничит (слева, справа и т. д.)
Советуем вам, если вы покупаете дом, обязательно запросить сертификат по участку дома, где указывается не только размер и форма участка, но и нормативы для возможных преобразований.

Вы можете перейти к следующему пункту договора: Требования к Праву на собственность

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

Возможно, вам будет интересно:

теги: недвижимость в испании, договор продажи недвижимости, договор купли недвижимости, сделки с недвижимостью, недвижимость контракт, договор купли продажи недвижимости, законодательство испании, законы испании, законы испании

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Как я понимаю любая недвижимая собственность в Испании обязательно зарегистрирована в Registro de Propiedad, и в этом реестре собственности мы можем получить данные о том, кто является собственником недвижимости и какова ее кадастровая цена, так же,  точную площадь, а также о наличии задолженности собственника жилья в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...