Перейти к содержанию

Покупка недвижимости в Испании - это правильно. Но даже определившись с городом, в котором вы собрались покупать недвижимость, очень важно сделать правильный выбор по оформлению сделки.

tutorials-12-0-69371400-1390899419_thumb.jpg

Если вы не очень разбираетесь что в правилах оформления сделки, лучше все же обратиться к услугам Агента, юриста или лицензированного представителя Ассоциации риэлторов Испании (API)

Особенно большие трудности при оформлению сделок вызывает contrato privado de compraventa, "контрато привадо" , что часто переводят как "частный договор", хотя это, по сути, предконтракт с особым режимом, регулируемый законодательством Испании.

El contrato privado de compraventa - отличный вариант договора купли-продажи в Испании в очень многих случаях, когда сделка на какое-то время отложена. Подробнее об этом можно прочитать тут: Недвижимость в Испании: что такое contrato privado de compraventa

Что должен содержать предконтракт ( "контрато привадо") при покупке недвижимости в Испании?

Вот пункты, которые необходимо учитывать в договоре купли-продажи между частными лицами, который будет предшествовать выдаче официального документа (оформление договора купли продажи у нотариуса).

Договор contrato privado de compraventa между двумя частными лицами считается законным и заключенным, если обе стороны его подписали, четко определившись по следующим условиям:

Внимание! "Контрато привадо" - это инструмент, который помогает защитить ваши права покупателя ДО момента завершения сделки.contrato privado de compraventa не заменяет нотариальной регистрации сделки. После того, как все сложности с покупкой улажены ( получен НИЕ, открыт счет в банке, получены необходимые документы для ипотеки), contrato privado de compraventa обязательно подлежит регистрации у нотариуса, по общим правилам.

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

Руководитель департамента «Коста Брава»

Материалы по теме:

теги: недвижимость в испании, договор продажи недвижимости, договор купли недвижимости, сделки с недвижимостью, недвижимость контракт, договор купли продажи недвижимости, законодательство испании, законы испании, договор покупки недвижимости

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Я хочу купить квартиру в Испании и оформить её только на себя, но, по испанским законам, как я слышала, оформить недвижимость, если ты состоишь в законом браке, можно только на нас с супругом и никак иначе...так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству Российской Федерации, когда покупатели недвижимости находятся в законом браке то договор купли-продажи оформляется на обоих супругов. Соответственно и квартира будет оформляться на супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...