Перейти к содержанию

Договор на покупку недвижимости в Испании должен определять, какие расходы по сделке несет покупатель, а какие продавец. Иногда продавец может взять на себя покрытие расходов покупателя. Например, если вы покупаете банковкую недвижимость и оформление сделки ( а иногда, если повезет, то и НДС), платит банк.

tutorials-12-0-27460500-1391765018_thumb.jpg

Договор купли-продажи недвижимости de compraventa должен определить сумму расходов по договору купли-продажи, и указать какая из сторон, какие расходы должна оплатить:

Обычно в договоре по этому поводу указывается маленькая строка, указывающая на то, что "расходы будут нестись в соответствии с законодательством Испании".

В этом случае, ПРОДАВЕЦ платит:

  • местный налог на рост капитала, известный как Plusvalia
  • большую часть нотариального заверения купчей (подлинник и оригинал)
В то время как ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает копии, которое можно сделать с нотариально заверенной купчей, затраты на регистрацию, и налоги (НДС (IVA), если жилье новое и Передаточный налог (Transmisiones patrimoniales), если жилье со вторичного рынка

В частном договоре El contrato privado de compraventa возможно зафиксировать любое распределение затрат, вплоть до того, что все затраты должен покрывать покупатель (это абсолютно законно). Но если вы покупатель, вы должны отстаивать свои интересы.

Вы можете перейти к последнему пункту, а вернее, к заключительному этапу сделки — регистрации Договора. Об этом — в следующей статье

Вы также можете посмотреть список всех 10 требований в Договору: 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии, руководитель департамента «Коста Брава»

Статья подготовлена совместно с Ассоциацией Риэлторов Каталонии

Возможно, Вам будет интересно:

теги: договор купли продажи недвижимости, недвижимость в испании, покупка недвижимости в испании, договор продажи недвижимости, сделки с недвижимостью, регистрация сделок с недвижимостью, оформление сделок с недвижимостью

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Покупка недвижимости в Испании включает в себя не только стоимость квартиры например, но и ещё расходы, связанные с оформлением процесса купленной в Испании недвижимости.

Поэтому при планировании приобретения недвижимости в Испании надо держать в уме ещё несколько процентов поверх цены покупаемой недвижимости.
В среднем это около от 10% до 14% максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...