Перейти к публикации


  • Виталий V
    • Новости Испании, Catalunya.ru© «Лабиринт Аржелагера», расположенный в испанской провинции Жирона, является уникальной конструкцией.

    Весной 2015 года она станет доступна для посещений жителей Испании и туристов.

    Это потрясающее сооружение состоит из палок, дерева и тростника. Его автор - Хосе Пухиула, которого прозвали «Тарзан» - трижды разбирал и возводил конструкцию, чтобы добиться сегодняшнего вида этого лабиринта. Он представлен также хижинами, пещерами и многими другими элементами, преобразившими территорию в настоящие джунгли.

    Старания «Тарзана» не остались незамеченными. В октябре 2014 года «Лабиринт Аржелагера» по решению Совета комарки Ла-Гарроча (Жирона) стал объектом местного и культурного интереса. 

    И вот теперь ведется активная подготовка к встрече первых посетителей, которая запланирована на весну 2015 года. Но прежде, в соответствии с договоренностью местных властей и Каталонским водным агентством (ACA), в сооружении должны быть установлены специальные ограждения, информационные указатели и замки, обеспечивающие безопасность экскурсантов. Для этого понадобится 19 тыс. евро, из которых 40% выделят власти Аржелагера, остальное покроет региональный туристический фонд.

    Но, несмотря на все эти меры безопасности, лабиринт будет доступен посетителям не полностью. Они попадут лишь в ту часть, где установлены скульптуры. Хижины в 2015 году останутся не увиденными.

    В преддверии открытия парка, мастера трудятся над его расширением. Сегодня работа кипит над «Гробницей фараона» - сооружение из тоннелей и залов в скалах. 

    Источник: Catalunya.ru, Интересные события в Испании 

    Похожие темы:


    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    • Добавить отзыв...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...




×
×
  • Создать...