Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кадастровая стоимость недвижимости.jpg
Главная новость месяца на рынке недвижимости Испании: Правительство решило в 2015 году пересмотреть кадастровую стоимость всех объектов недвижимости.


Решение органов власти еще будет детализироваться регионами. В некоторых городах Испании цены будут увеличены, а в некоторых – понижены. Подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровая стоимость

Под кадастровой стоимостью понимается установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности определения рыночной стоимости методами массовой оценки, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Кадастровая стоимость определяется как для объектов недвижимости, присутствующих на открытом рынке, так и для объектов недвижимости, рынок которых ограничен или отсутствует.

При определении кадастровой стоимости объекта оценки определяется методами массовой оценки или индивидуально для конкретного объекта недвижимости рыночная стоимость, установленная и утвержденная в соответствии с законодательством, регулирующим проведение кадастровой оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как это повлияет на налог на недвижимость в Испании, не придётся ли тем кто уже купил недвижимость в Испании, доплачивать разницу?

Вроде говорят, что иногда собственникам жилья приходят потом повестки, бывает и даже через пару лет, о доплате налога на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим кадастровая стоимость недвижимости в Испании в 2015 году окажется ниже чем на сегодняшний день, какие могут быть последствия, как это отразится на ценах рынка недвижимости в Испании. Может можно будет получить переплаченные налоги обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Блин. Ребята. Вы так уверенно заявляете о том, на что никак не можете повлиять и никак не можете гарантировать... Если увеличивают кадастровую стоимость, то соответсвенно налог увеличится. В абсолютном выражении. В относительном выражении, то есть в процентах от кадастровой стоимости он конечно  останется неизменным. И даже если сразу не увеличится , то со временем это произойдёт...

    Прошу пардону за такой "оптимизм"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...