Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приход лета обычно ассоциируется с отпуском вне дома. Каждый владелец недвижимости в Испании знает, что, оставляя дом без присмотра, по возвращении он может столкнуться с неприятным сюрпризом в виде печально известных «окупас».

безопасность вашего дома.jpg

Первые несколько часов являются наиболее важными. Подготовка и правильно выбранная тактика позволит избежать длительного процесса выселения. Специалисты рекомендуют собственникам жилья подготовить дом к отъезду заранее, воспользовавшись новинками технологического прогресса.

1. Камеры видеонаблюдения

безопасность вашего дома 1.jpg

Классические камеры видеонаблюдения претерпели значительные изменения. Теперь для их установки не нужно заключать контракт с компанией. Сегодня можно найти множество вариантов по доступной цене и с простой установкой. Уведомления со смартфона предупредят, если произойдет попытка проникновения в дом.

2. Датчики движения

безопасность вашего дома 2.jpg

Датчики движения являются прекрасным дополнением к видеокамере. Кроме стандартного применения, их можно использовать в качестве детекторов на окна и двери. Эксперты утверждают, что часто преступника интересует не столько дверь, сколько окна на нижних этажах.

3. Умные замки

безопасность вашего дома 3.jpg

Этот тип замков позволяет дистанционно открывать и закрывать двери с телефона владельца. Вместо физического ключа здесь электронная начинка: вводим код и нажимаем кнопку в приложении. Чтобы случайно не оставить дверь открытой, умные замки оснащены системой автоматической блокировки.

4. Умные светодиодные лампочки

безопасность вашего дома 4.jpg

Особенно рекомендуются в качестве превентивной меры. Даже находясь за сотни километров, владелец дома может включить их на некоторое время, чтобы создать ощущение присутствие людей в доме.

Наличие любого из этих устройств в доме уже станет большим подспорьем в предотвращении проникновения в наш дом сквоттеров.

Ещё об окупасах в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...