Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласно опросу центра изучения общественного мнения (CEO), представленному в прошлую среду, большинство жителей Каталонии положительно относятся к иммиграции в Испанию, считая её полезной для экономики региона.

иммиграция в барселону.jpgПо результатам исследования, около 60% участников выразили положительное мнение, оценивая влияние иммиграции на 6,6 балла из 10 возможных. Более половины опрошенных также считают, что иммигранты способствуют обогащению культурной жизни в Испании. Однако при этом каждый третий респондент (31%) сообщил о чувстве незащищенности или некомфорта из-за интенсивной иммиграции.

Приверженцы политических формаций Карлеса Пучдемонта и Игнасио Гаррига высказывают мнение, что культурная жизнь Каталонии становится менее разнообразной с приходом иммигрантов, а также считают, что Испания становится менее привлекательным местом для проживания. Похожую точку зрения высказывают представители партии Народная партия (PP). Единственные сторонники партии Vox утверждают, что иммигранты негативно влияют на экономику.

В отношении приоритетов страны на следующие 10 лет, наиболее распространенным ответом среди участников опроса было участие граждан в принятии значимых решений правительства (35%). На втором месте оказалась борьба с ростом цен (32%). Интересно, что вопрос цен стал более актуален сегодня, чем в 2018 году, тогда как защита свободы слова утратила важность для 18% опрошенных, по сравнению с 28% в 2018 году.

Также опрос показал, что 80% респондентов считают необходимым законное регулирование цен на аренду жилья. Существует широкое согласие по таким вопросам, как важность обучения детей подчинению власти (56% согласны) и обязательное исполнение закона во всех обстоятельствах (52%). Однако заметные различия в мнениях возникают в зависимости от возраста респондентов. Если 77% людей старше 64 лет выражают согласие, то лишь 46% молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет разделяют эту точку зрения.

Результаты опроса также значительно разнятся в зависимости от политических взглядов респондентов. Так, сторонники Vox и PP высказывают высокую поддержку данной инициативе, тогда как сторонники Cup или ECP-Sumar высказывают низкую поддержку.

В отличие от вышеуказанных позиций, 60% опрошенных считают, что экологические вопросы должны быть приоритетными перед экономическим ростом. Одновременно всего 24% опрошенных поддерживают снижение налогов, даже если это будет вести к сокращению предоставляемых государством услуг.

Ещё об иммиграции в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...