Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Переезд – это всегда сложное и волнительное мероприятие. Сложно определиться, отправляясь на ПМЖ в Испанию, какие вещи взять с собой, а какие можно приобрести на месте или вовсе без них обойтись.

Риэлтерское агентство Lucas Fox дало несколько советов тем, кто хочет переехать в испанское королевство.

переезд в испанию.jpgПо мнению экспертов, в первую очередь необходимо собрать и подготовить все необходимые документы. Так, нельзя забывать о свидетельствах о рождении и браке, страховке, документах на право собственности. Все документы стоит держать при себе, например, во время перелета положить их в ручную кладь, чтобы они даже на время не могли потеряться.

По поводу одежды специалисты советуют отдать предпочтение более легким предметам гардероба, отказаться от старых и вышедших из моды вещей. Например, рассуждать стоит так: какие бы вещи вы без сомнения взяли бы с собой, отправляясь в длительный отпуск. Тем более, что зачастую перевозка багажа обходится дороже, чем покупка новых вещей на месте.

Не стоит забывать о гаджетах, в том числе смартфонах. Без них современный человек не представляет жизни. Единственное, перед поездкой лучше выполнить бэкап важной информации, чтобы случайно не потерять ее во время переезда.

Что касается вещей, которые особой материальной ценности не несут, но представляют собой важные воспоминания о прошлых событиях, то хотя бы часть из них стоит взять с собой. Это поможет легче адаптироваться к новому месту жительства в Испании. И конечно, их нужно тщательно упаковать, чтобы не повредить при переезде.

Относительно мебели, по мнению экспертов, стоит взвесить все «за» и «против». Так, если жилье уже меблировано, то можно перевезти только несколько предметов. В том случае, когда квартиру необходимо меблировать, то конечно, можно перевезти мебель. Но в этом случае стоит оценить, насколько это будет экономически выгодно, ведь иногда покупка мебели на месте может обойтись дешевле транспортировки привычных шкафов и диванов. Которые впоследствии могут не подойти по стилю к новому дому.

Спортивное оборудование, например, беговую дорожку или велотренажер также не рекомендуется перевозить с собой в Испанию. В этой стране можно много времени проводить вне дома, поэтому инвентарь вряд ли понадобится.

Музыкальные инструменты, конечно, не столь габаритные, как пианино, с собой взять можно. Главное – позаботиться о надежности их упаковки, чтобы в ходе транспортировки они не были повреждены.

И конечно, если сразу расстаться с любимыми вещами, которые перевезти с собой никак не получится, можно рассмотреть вариант их хранения на родине. Так будет проще с ними проститься, даже на время. А впоследствии уже можно будет принять окончательное решение – оставить их или перевезти в Испанию.

Ещё об иммиграции в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...