Перейти к содержанию
Анабел

До конца 2017 в Барселоне введут новые правила для транспортных средств. Ставка на экологичность


Рекомендуемые сообщения

В Барселоне ограничат движение транспортных средств. Как заявили в мэрии, с 1 декабря доступ транспортных средств в Барселону будет ограничен. Расскажем, что и как будет в Барселоне изменено уже в этом году.

пдд испании.jpg1. Итак, весь план по ограничению движения транспорта коснется практически всех районов. Исключение составят только Zona Franca и зона Vallvidrera – Les Planes.

2. В дневное время автомобили, которые не прошли проверку на выхлоп СО и не получили наклейку соответствия, не смогут ездить по городу.

В соответствии с постановлением, с 07:00 до 20:00 часов не смогут передвигаться без наклейки Генерального директората дорожного движения (DGT) все легковые и грузовые автомобили.

Ограничение будет вводиться после публикации местным правительством оповещение о превышении допустимого загрязнения воздуха в Барселоне.

3. Исключения составят транспортные средства

  • для инвалидов,
  • аварийно-спасательных служб (полиция, пожарная охрана, скорая помощь),
  • автомобили для медицинских и похоронных услуг.

На некоторое время, до решения технических вопросов, исключение сделают также  для мотоциклов, грузовиков и фургонов Euro 1, Euro 2 и Euro 3.

4. Ограничение «по старости»

Не смогут ездить фургоны, зарегистрированные до 1 октября 1994 года, и легковые автомобили, зарегистрированные до 1 января 1997 года.

Как отметили в муниципальном правительстве, Барселона стремиться достичь показателей уровня загрязнения ниже, чем рекомендует Всемирная организация здравоохранения.

Мэрия работает над принятием мер, которые постоянно будут способствовать улучшению экологической ситуации в городе.

Среди них – развитие общественного транспорта, ограничение движения в городе, уменьшение количества и ограничение парковки транспортных средств, наиболее загрязняющих окружающую среду. С 2019 года по Барселоне вообще будет запрещено ездить на автомобилях старше 20 лет.

Анабель Фелис

Ещё для автомобилистов в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...