Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прим: в статье использованы фотографии проекта по изменению города в более экологичный, удобный, зеленый

L'Hospitalet de Llobregat  утвердили План Реконструкции. Город, как новый развивающийся деловой центр Барселоны должен стать боле зеленым, современным и чистым.

оспиталет де льобрегат 5.jpg

В первую очередь город начнет работу по захоронению старых железных дорог, которые раскололи муниципалитет на две части и затрудняют его развитие. Однако, это сложное вмешательство, которое необходимо согласовывать технически с Министерством развития, поэтому сами работы начнутся в 2020 году.

Между тем, руководители второго по величине каталонского города (по населению) объявили о шок-плане улучшения общественного пространства и  строительству/преобразованию уже в течение года нескольких муниципальных объектов.

Власти Оспиталет де Льобрегат инвестирует 100  миллионов евро в проекты в  12 (!) кварталах города

оспиталет де льобрегат 1.jpg

Консистория, которая начнет в этом месяце реализовывать План, будет прокладывать дороги и тротуары на сотнях  улиц и общественных пространств. Преобразования, в первую очередь, будут проведены на площади Эспаньола,  на склонах «Кирнерс» и на набережной Telefonica (в районе города «Белльвидже) и на улицах Наранхоса и Энниджера Монкунилла.

оспиталет де льобрегат 2.jpg

За 14 месяцев до муниципальных выборов городской совет  Оспиталет де Льобрегат обещает построить два дома для пожилых людей в окрестностях Bellvitge и Can Serra, а также футбольного поля в парке Ла Торрасса и спортивного центра на трассе улицы Гасметре.

оспиталет де льобрегат 3.jpg

Консистория Оспиталет де Льобрегат также объявила об обновлении всего общественного освещения, которое будет самым современным  и  экологическим  («будет способствовать смягчению последствий изменение климата, избежание выбросов»).

Правительственная команда, возглавляемая PSC, выделит 100  миллионов евро на восстановление общественного пространства в текущем и следующем финансовом году, что составляет около 40% годового бюджета муниципального бюджета L'Hospitalet.

10 миллионов на новые дороги в Оспиталет де Льобрегат

Важная часть этого инвестиционного бюджета - 10,3 млн. евро - будут направлены на проекты по улучшению и реконструкции для асфальтирования сотен улиц, площадей и общественных мест во всех районах города.

оспиталет де льобрегат 4.jpg

Эти меры включают в себя ремоделирование и расширение тротуаров на 70 улицах и преобразование дюжины приоритетных дорог, переданных из Консистории.

Выполнение этих проектов будет продолжаться шесть месяцев.

Согласно данным, предоставленным  администрацией  Оспиталет де Льобрегат. Это повлияет на общую площадь 20 гектаров и будет включать в себя реконструкцию более 65 000 квадратных метров тротуаров, адаптированных по современным  «критериям доступности».

Более 5 млн  на улучшение освещения на улицах Оспиталет де Льобрегат

Также Консистория выделит 5,4 млн евро на улучшение и адаптацию установок всего общественного освещения города в течение следующих  9 месяцев.

Целью этой меры  является «достижение большей экономии энергии, регулировка уровня освещенности для использования различных улиц и минимизация светового загрязнения», -так  говорится в муниципальных источниках.

Проект планирует заменить лампы наружного освещения по всему городу - 19 100 точек света - для достижения правильного состояния обслуживания и снижения затрат на обслуживание.

Аналогичным образом, он предполагает использование светодиодного освещения в парках, площадях и коммерческих зонах.

Городской совет рассчитывает ежегодно сокращать 3 300 000 кВтч электроэнергии ежегодно; то есть экономия составит полмиллиона евро.

P-S

Этот материал я  подготовила для тех, кто собирается жить, снимать или покупать недвижимость в окрестностях Барселоны, но имеет скромный бюджет. Оспиталет де Льобрегат – отличная альтернатива. Цены в этом городе будут расти, а рентабельность покупки жилья в Оспиталет для сдачи в аренду - одна из самых высоких в стране. Как купить тут квартиру по бюджетной цене, смотрите План Инвестора.

БОНУС:  

Наталия Маджик©, 2018
Юрист, специалист по недвижимости и бизнесу, налоговый администратор в Испании, автор правовых и экономических обзоров

Ещё о городе Оспиталет-Де-Льобрегат:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...