Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 В Астуриас без наличия старого паспорта (или по крайней мере его копии) откажут. Знаю случай, когда человек действительно потерял паспорт и не смог предоставить данные перемещения за три года и ему отказали. Выход ждать три года заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Месяцы прописки засчитываются только для самой прописки, которую после двух лет надо обновить.

А для экстранхерии вы должны доказать ваше(положенные дни в году) нахождение здесь. Это касается так же чистого загранпаспорта (доказывать своё пребывание здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы в эстранхерии покажете новый чистый паспорт, то могут попросить старый загранпаспорт, для вас лучше, чтобы не доказывать документально, собирая справки, ваше нахождение здесь.

Если у вас есть все фотокопии страниц старого загранпаспорта,то их нужно подтвердить в консульстве вашей страны, это в случае если старый паспорт у вас забрали и остались фотокопии, или показать старый загранпаспорт, помимо прочих по списку доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка каждые два года обновляется не только в Барселоне. В комунидад Валенсиана, мой брат обновляет, уже 10 лет легального нахождения. Ребенку, резиденту, рожденному здесь, то же самое. После 10 лет можно подавать на гражданство.

По-моему, если не обновить через 2 года, весь стаж теряется. А для Арраиго все средства хороши, от записи в библиотеку, от письма из школы, что ребенка родители приводили ежедневно до письма от соседей, что вы живете.

Счет из спортзала, чеки из Меркадоны, счета из ресторанов, все можно прикладывать. Чем больше, тем лучше. И даже контракт не обязателен. Деньги на счете и при наличии всего того, что выше, дадут но только на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление, точнее подтверждение прописки каждые два года только для нелегалов. А резиденции первичные все "только на один год", за исключением por ley de emprendedores (2 года) и супружества (5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из правительства каждые два года присылают напоминания , что надо продлить прописку. Я резидент и с правом на работу. Все мои знакомые делают тоже самое. Я уже 10 лет это делаю каждые два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, резюмирую.

Новый паспорт не пройдет. Потому что  с 2016 года все проходит через общеевропейскую систему, и вас вычислят. Боюсь, что даже депортируют за обман.

Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...