Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осторожно с подарками! они облагаются подоходным налогом. 
Если вы налоговый резидент Испании - то попадет под налогообложение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя семья живет  в Турции и тоже был у меня такой вопрос. Меня попросили в банке принести документ что я являюсь частным предпринимателем в Украине и на основании этого документа им понятен был откуда доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотря от кого приходят деньги. Мне от мужа приходили раз в три месяца по 2900 и то сказали, что платить налог. Причём все суммы из страны ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у менеджера своего спросить не можете? Я спросила..сказали до 1200 в мес. и вопросов не будет, но это индивидуально, зависит от банка, от счета итд..., тот кто отправляет - указывает что подарок)..  спросите в банке своем, это будет наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в банках везде заморочек хватает. Читаю отзывы клиентов про разные российские банки   полно негатива, а оказывается, за границей тоже не все гладко. А то нам всем заграницу в пример ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой банк списывает какие то проценты от транзакции. Если перевод из Евросоюза то мизерные или даже могут и взимать. Если нет -  то там даже за транзакцию между банками могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже интересно, если на карту прэпаго корреос придут деньги, допустим три тысячи ежемесячно, это же не карта банка!,  хотя она от мастер карт, но счета в банке нет, не привязана, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каждые 2 недели отправляют с Казахстана 1000€ на счёт банка ING Direct, счёт блокируются, мне из дома отправляют justificante я его отношу в банк и все порядке. Проценты кстати не снимали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2018 в 17:24, Tolyan сказал:

Нет, это не такие большие суммы, нам в банке сказали, 1000 евро в неделю, не будет ни каких вопросов. Пусть перевод подписывают, как подарок

Это не очень хороший совет был.

Я не знаю вашей ситуации (налоговой резидент, уровень годового дохода и тп) но во многих странах (Испания, Россия точно) подарки, выигрыш в лотерею и прочая халява - это налогооблагаемый доход (причем по очень высоким ставкам).

Вы обязаны их декларировать и платить с них налог.

То, что вы этого не делаете - это ваш риск. А банку так конечно очень удобно. Это же не он заплатит 24% от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...