Перейти к публикации
Margarita

Дефекты в квартире. Договору аренды всего полтора года. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Margarita

Не знаем что делать. В 2017 сдали квартиру в аренду. Недавно пришлось там побывать.

аренда в испании.jpg

И я в шоке. В квартире живет собака. Извините за подробности, но теперь там воняет. Хозяева часто оставляют ее одну, и мне кажется, запах  мочи из под  плинтусов уже не выветришь никогда.

С оплатой нарушений нет. Что можно сделать? 

Поделиться сообщением

Немилый Риэлтор

Если вы хотите прекратить контракт, то просто предупредите за 60 дней -  и вернете свое жилье. 

Поделиться сообщением

Margarita

Мне хочется вернуть МОЕ жилье - такое, как оно было: светлое и чистое. Боюсь, что ремонт надо будет делать по полной, вскрывая полы, иначе от запаха не избавиться.

Поделиться сообщением

Margarita
23 часа назад, Немилый Риэлтор сказал:

Если вы хотите прекратить контракт, то просто предупредите за 60 дней -  и вернете свое жилье. 

А пораньше нельзя? Вы просто не представляете это зрелище! 

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Конечно, я не видела ваш контракт, как он составлен. Но обычно в конце контракта указано, что арендатор должен возвратить жилье в том же состоянии, что он его получил. Либо – возместить  все убытки, которые возникли из-за ненадлежащего состояния дома.

Быстро избавиться от жильца, не соблюдая сроков, можно только в том случае, если  в договоре указано, что вы не разрешаете иметь собаку в доме. Правда в этом случае должно быть расторжение договора по  иску о выселении, где доказывается,  что в квартире проживает  собака, что есть прямое нарушение такого то пункта.

Поделиться сообщением

Margarita

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Alsu

Скажите, а у вас можно проконсультироваться? Сколько это стоит? и что для этого надо...

Поделиться сообщением

Владимир Иванов

Консультация – 60 евро. От вас  - описание вашей ситуации, желательно с приложенным документом.  Вышлите на info@catalunya.ru, - мы свяжемся с вами, и договоримся об удобном для вас времени консультации.

Способы оплаты указаны здесь: Способы оплаты услуг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика