Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

Действующий отель с лицензией на деятельность. И со всеми действующими договорами. В том числе и трудовыми.

 
Означает ли это, что собственником недвижимости, работодателем и владельцем лицензии является юридическое лицо?  И покупалось именно ЮЛ путем смены учредителей?
 
Цитата

Вы в теме я так понимаю? Поделитесь опытом, буду рад советам. А то вопросов я сам могу тут понакидывать))

Если это вопрос ко мне, то в общем виде я вам уже написал в самом первом своем посте. Но здесь важны детали, поэтому и пытаюсь узнать их у вас. Но вы, как тот партизан, молчите...:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nick3 сказал:
Если это вопрос ко мне, то в общем виде я вам уже написал в самом первом своем посте. Но здесь важны детали, поэтому и пытаюсь узнать их у вас. Но вы, как тот партизан, молчите...:) 

Мне кажется что я уже достаточно написал. Больше в интернете не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anvar сказал:

Мне кажется что я уже достаточно написал. Больше в интернете не могу.

 Хозяин- барин... Только выражение " купили отель" - это ни о чем. Терминология для домохозяек. Никто вам ответственно ничего не скажет, пока не будет понятно, как была эта сделка структурирована.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так другу пришлось банкротство оформлять, из  - за таких работников по наследству, которые топили всю систему и менеджмент. И не понятно было, он купил отель, но никто на него там не обращал внимания – все крутилось по старой схеме.

Директор что то там мутил, работники подчинялись ему, работали как кому хотелось  -  и  итоге вгоняли фирму в дикие долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Semiuel сказал:

У меня так другу пришлось банкротство оформлять, из  - за таких работников по наследству, которые топили всю систему и менеджмент. И не понятно было, он купил отель, но никто на него там не обращал внимания – все крутилось по старой схеме.

Директор что то там мутил, работники подчинялись ему, работали как кому хотелось  -  и  итоге вгоняли фирму в дикие долги.

Это выход. Только надо правильно все сделать. А то ведь бывает, что лекарство хуже болезни...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю у вас как выше писали есть несколько вариантов действий

1 - платить по закону - для этого вам нужен толковый адвокат, который разбирается в праве по труду устройству (abogado laboral), зафиксирует нарушения со стороны работников

2 - переквалификация сотрудников.

3 - продать отель

4 – взять управление в свои жесткие руки  и из того что есть слепить более-менее нормальную систему  + добавить хорошего специалиста и сделать на базе строй новую команду -  ту которая будет стеной стоять за вас.

Причем думаю что стоит рассматривать как основной 4 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Человеческий фактор никто не отменял.

Ещё если вы будете честны с вашим персоналом, то люди вам поверят. Не считайте их самым слабым номером в списке. Узнайте лучше ваших сотрудников. Покажите, что вы  не богатый буратино из России, а человек. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Мария сказал:

 Человеческий фактор никто не отменял. 
 

С этим спорить невозможно!

Покупатели вляпались - это вызывает сочувствие у немногих. Только у тех, кто сам когда-то покупал и попадал. Остальные призывают к человечности. Платите, переучивайте, входите в положение и будьте честным со своими работниками.

Только человеки эти бегают по улице с быками, устраивают томатные бои и другие малопонятные для нашей традиции вещи. Это особенные для нас люди и работают они особенно. Они давно уже с калькулятором посчитали, сколько компенсации от "этих понаехавших русских" получат при увольнении. Прекрасно знают, что такую работу еще найдут, а пока и на бирже можно поотмечаться. Мысли о хорошем  выходном пособии прекрасно греют гордую испанскую душу! Они уже все для себя решили. 

А пока у них зарплата капает, собственник подсчитывает убытки.  

Если и говорить в этой ситуации о честности, то только в том контексте, что надо честно признать самому себе, что вляпался. И, засучив рукава, вычищать эти конюшни. Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Просто нам не всегда нравится тот выход. Вернее, его цена!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 12:20, Анабел сказал:

Думаю у вас как выше писали есть несколько вариантов действий

Может и больше... Но решать придется,  сочетая 1 и 4 варианты. И начинать ревизию необходимо с аккуратной замены менеджмента. Аккуратно с точки зрения закона, но решительно и неожиданно для всех. Подобрать человека, который будет пахать. Иначе пахать придется хозяину. Потом дело пойдет легче. Кого выгнать, кто сам начнет работать...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demid сказал:

Без компенсации вы можете уволить их в случае «despido procedente».

Это что за зверь? Можно поподробнее, и на русском для русских?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встану на сторону работодателя. Я видела оборзевших испанцев, которые мечтают чтоб их уволили, именно из-за финикиты. И просто в ус не дуют. Разговаривают по полчаса по телефону, не выходят на работу.. Терпи их.
Но, к сожалению, по закону, только через банкротство.. Подробнее написать не могу. Интернет, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2019 в 15:53, nick3 сказал:

Вбивал. Это же терминология - не для гугл- переводчика... 

.

Nick, извините, но вы похожи на тролля. Вбрасываете вопросы, ни разу не углубляясь в тему, пытаясь дискредитировать участников форума. Ответов зато сами никогда не даете.

Вот, для интереса вбила запрос в гугл.  Который у вас не получился. Вышло просто уйма ссылок в гугле.

Ну, вот, навскидку https://www.cuestioneslaborales.es/despido-procedente-causas-indemnizacion-y-derecho-a-paro/

 Надеюсь пользоваться гугл или яндекс переводчиком умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2019 в 13:49, Наталия Маджик сказал:
01.08.2019 в 18:53, nick3 сказал:

 

Nick, извините, но вы похожи на тролля. Вбрасываете вопросы, ни разу не углубляясь в тему, пытаясь дискредитировать участников форума. Ответов зато сами никогда не даете.

Зря Вы, Наталья, разбрасываетесь такими обвинениями. Я нарушаю правила? Я спрашиваю то, что мне не ясно. В Ваших постах в том числе. Если же Вам не по душе мои неудобные вопросы, то это же не повод записывать меня в троли. Это для Вас этот сайт бизнес, а я здесь посетитель и только. Узнаю, что меня интересует, и спасибо. Ну, а на нет и суда нет.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nick3 сказал:

Зря Вы, Наталья, разбрасываетесь такими обвинениями. Я нарушаю правила? Я спрашиваю то, что мне не ясно. В Ваших постах в том числе. Если же Вам не по душе мои неудобные вопросы, то это же не повод записывать меня в троли. Это для Вас этот сайт бизнес, а я здесь посетитель и только. Узнаю, что меня интересует, и спасибо. Ну, а на нет и суда нет.:)

 

Это не мой сайт. И в первую очередь это хороший проект, где размещено много разной, зачастую даже эксклюзивной информации.  По Каталонии  Вы лучшего не найдёте.  Поэтому и спросила Вас,  если что-то  знаете,  то не только читайте,  но и поделитесь с нами. Каждый опыт бесценен, и делясь информацией,  мы помогаем друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nick3 сказал:

Кому и когда?

О..все-таки живой человек! Сюда пишите. Мне кажется, что вы в теме и некоторые вещи знаете не  понаслышке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...