Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испанская кухня – одна из главных достопримечательностей страны. Поэтому многие туристы, приезжая в королевство, хотят посетить одно из заведений, чтобы попробовать местные блюда.

ресторан в испании 1.jpgПравда, не все рестораны готовы предложить высокий уровень сервиса и аутентичные угощения. Кроме того, большинство из них рассчитано именно на массовый поток путешественников.

Но если прислушаться к советам профессионалов гастрономической сферы, можно найти отличное место, чтобы насладиться изысканными блюдами испанской кухни.

В первую очередь, стоит обращать внимание на месторасположение заведений. Лучшие из них находятся вдали от достопримечательностей и главных туристических улиц.

Этому есть простое объяснение: высокая стоимость аренды на главных улицах и проспектах. Поэтому, например, на бульваре Рамбла в Барселоне не стоит искать аутентичный ресторан.

При выборе заведения стоит обращать внимание на цены и разнообразие меню. Если в двух ресторанах, расположенных рядом, отличается стоимость схожих блюд, лучше отдать предпочтение тому, где цены выше. Поскольку низкая цена в большинстве случаев говорит о невысоком качестве заведения.

ресторан в испании 3.jpgХороший знак – если рядом с рестораном установлена уличная доска, на которой каждый день появляется меню и наличие свежих продуктов.

Поскольку свежие продукты – это половина качества блюда. Поэтому стоит обращать внимание на то, из каких продуктов готовят в заведении.

Еще один важный показатель качества ресторана – это запах, который идет из кухни. Если есть запах готовящейся еды, это означает, что в заведении именно готовят, а не разогревают полуфабрикаты.

Меню – а вернее, количество позиций в нем – также отражает качество ресторана. Если в списке много разных блюд, от стейков до суши, то это плохой знак. Поскольку не может ресторан специализироваться сразу на многих кухнях.

Эксперты гастрономии советуют обходить стороной заведения, которые завлекают посетителей рекламой паэльи и сангрии. Конечно, это традиционные блюда Испании, которые стремится попробовать каждый турист.

ресторан в испании 2.jpgНо профессионалы называют их «поп-мусором», поскольку там вряд ли предложат гостям только что приготовленную паэлью и настоящее вино. В большинстве случаев удастся попробовать только разогретую в микроволновой печи паэлью, а напиток будет схож с Сангрией только по цвету.

Рестораны с зазывалами тоже стоит обходить стороной. Наличие такого сервиса – свидетельство невысокого качества заведения. Чтобы составить первичное впечатление о ресторане, стоит посидеть за барной стойкой. Так можно оценить работу официантов, сервировку блюд. Если все понравится, тогда можно присесть за столик и сделать заказ.

И конечно, выбирая место для обеда или ужина, стоит спросить совета у местных жителей. Они отлично разбираются в данном вопросе и смогут назвать сразу несколько ресторанов с качественной домашней кухней.

Кроме того, можно почитать отзывы туристов о том или ином заведении на специализированном сайте в интернете. Например, на портале TripAdvisor.

Ещё о ресторанах Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них самые лучшие рестораны. Помню в ресторанчике на Канарах обедали за 40 евро на двоих с пивом (знаменитая сковородочка с паэльей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...