Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не все, кто приезжает в Испанию, владеют знаниями местного языка. Зачастую общаются только по-английски. Потому возникает вопрос, можно ли сдать на права в пиренейском королевстве на этом языке.

автошколы барселоны.jpgНа сегодня в стране работает большое число автошкол, где проводят обучение как на английском, так и на испанском языках.

Например, у автошколы Corsa International в Барселоне имеется сразу 3 филиала в разных частях каталонской столицы, где уроки проводятся как в онлайн-формате, так и в формате личных встреч на обоих языках.

Также в Барселоне работает Driving School – эта школа ориентирована именно на студентов, которые знают только английский. Им предлагаются теоретические и практические занятия.

Подобная автошкола – Autoescuela Eurovial работает в Аликанте. Преподаватели здесь уделяют повышенное внимание тем учащимся, которые плохо владеют испанским.

В Малаге англоязычные студенты могут обучаться в автошколе Urbano Autoescuelas. Филиалы этого учреждения можно найти в Марбелье, Михасе и Фуэнхироле.

Стоит отметить, что теоретический экзамен можно сдавать на английском. Для этого необходимо дать 90% верных ответов на 30 вопросов, которые автоматически выбираются из 3000 заданий.

Однако экзамен по вождению на английском не принимают. Поэтому важно освоить базовые знания испанского. Например, выучить несколько основных фраз, которые инспектор произносит в ходе проверки навыков водителей.

Если желающий получить права совершенно не обладает навыками вождения, то обучаться следует на английском языке. Но как только уровень подготовки повысится, стоит во время уроков вождения переходить на испанский, чтобы закрепить свои знания и лучше усвоить необходимые фразы. Тем, кто уже получил права и хочет подтвердить их в Испании, стоит сразу начинать обучение на языке этой страны.

Ещё для автомобилистов в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...