Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Certificado energético, или сертификат энергосбережения в Испании является документом, который показывает эффективность расходования электроэнергии в помещении.

сертификат энергетической эффективност.jpg

Данный сертификат необходим собственника жилых помещений для сдачи объекта в аренду либо для продажи. Этот документ показывает, насколько помещение, которое приобретается или арендуется, изолировано от шума и холода/тепла.

Сам сертификат представляет собой объемный документ из 10-20 страниц, на которых указан уровень изоляции и как этот уровень был вычислен.

Оформлением Certificado energético занимаются специалисты. Стоимость услуг зависит от местоположения и размера помещения и составляет в среднем 150-250 евро.

В настоящее время выделяется 7 уровней изоляции помещения, которые обозначаются буквами A, B, C, D, E, F, G. Где A – самый высокий уровень.

Наличие сертификата обязательно во всех случаях, кроме предусмотренных законом. К исключениям по законодательству относятся: полуразрушенные помещения, помещения, требующие капитального ремонта.

Срок действия сертификата составляет 10 лет. И этот документ не оказывает влияния на стоимость покупки или аренды жилья в Испании.

Ещё о коммунальных услугах в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...