Перейти к содержанию

Описание

Варианты утепления пола в вашем доме в Испании.

Чтобы в доме было уютно и комфортно, в нем должна быть хорошая теплоизоляция. А о какой теплоизоляции можно говорить, если все покрытие – плитка на бетонном полу?

Поэтому, в ходе капитальных отделочных работ стоит провести куда более качественное утепление пола, чем просто постелить ковер.

teploizoliatciia-pola-7-02-18.jpgСамый простой способ сделать теплоизоляцию, это подстелить под напольное покрытие пробковую подложку. В этом случае также потребуется подстилка из полиэтиленовой пленки, которая защитит от излишней влаги пробку.

Более кардинальный способ рассчитан на применение специальных древесноволокнистых плит. Они обладают высокой прочностью и прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Отличным вариантом могут стать пенополистирольные плиты. Все это актуально практически для любых напольных покрытий, за исключением, разве что пробкового.

Для пола, облицованным пробковыми панелями, дополнительная теплоизоляция попросту не нужна, так как пробка сама по себе очень хороший теплоизолятор.

Утепление пола нужно не только для защиты от холода, но и для сохранения тепла напольных обогревательных систем, иначе говоря теплых полов. Вряд ли у вас будет особое желание обогревать соседей за свой счет.

При применении любых теплоизоляционных плит надо также подумать, какой материал будет прослойкой и основанием для финишной облицовки.

Если это будет, к примеру, керамическая плитка, то для нее может понадобиться арматурная решетка, которую затем надо будет залить плиточным клеем на высоту примерно в один сантиметр. Если будет стелиться ламинат, то вполне достаточно будет обычной пленочной подложки.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...