Перейти к содержанию

Описание

Документы, которые необходимы банку (на испанском языке). Что необходимо будет также собрать при запросе со стороны банка

Согласно статистики, россияне предпочитают покупать жилье с оформлением 40-60% кредита. Таких сделок заключается в

tutorials-12-0-29636700-1402053594_thumb.jpg

Каталонии примерно 76% от общей суммы всех сделок с недвижимостью, заключенных россиянами на территории Автономии.

В Испании в отношении требования кредита правила устанавливает каждый банк, поэтому кое-какие моменты и список документов может немного отличаться. Но на самом деле правило предоставления кредитов очень простое: чем больший процент первоначального взноса, тем меньше требований к документам предъявляет испанский банк.

Чтобы получить ипотечный кредит в Каталонии (Прим.:или Испании, тут требования совпадают), потребуется предоставить пакет документов, в который входят:

1. Документы, которые необходимы банку (на испанском языке)

Если вы не располагаете всем перечисленными документами, то банк или сберегательная касса могут не предоставить вам кредит на приобретение жилья.

2. При запросе со стороны банка необходимо будет также собрать:

  • Декларация о доходах НДФЛ-2 за последние 2 года.
  • Справка о вашей зарплате за последние 3 месяца, с указанием должности и времени работы в организации.
  • Если вы являетесь собственником недвижимости — земельного участка, дома или квартиры, а также коммерческой недвижимости, — вам, возможно, потребуется предоставить документ, удостоверяющий право собственности на них.
  • Выписка с банковского счета, в которой будет указано движение средствза последние полгода.
  • Данные об открытом счете на ваше имя в России ( имена должны совпадать)

Иногда для того, чтобы получить ипотечный кредит в испанском банке, некотрые документы придется не просто перевести, но и заверить все копии у нотариуса, возможно , даже потребуется апостилирование. Это касается документов о собственности . Находящейся не на территории Испании, и только в случаях. Когда вы берете в кредит большие суммы.

Следует обратить внимание на то, что документы необходимо перевести на испанский язык, причем исключительно у официального переводчика.

недвижимость в каталонии, ипотека, кредит

Банки Испании дают возможность оформить ипотеку на срок до 20-35 лет. При этом учитывается, что на момент погашения кредита заемщику должно быть не более 65-70 лет.

При этом русские покупатели предпочитают просить кредит на срок не более 10 лет. Учитывайте. что при определении срока выдачи ипотечного кредита в Испании, банк исходит из того, что сумма взноса по ипотеке не должна превышать 30% вашего месячного дохода. Поэтому вдвоем с супругом ипотеку оформлять проще.

В случае, если вы владеете какой-либо недвижимостью, которые сдаются в аренду, вас попросят предъявить договоры на аренду.

Если вы выступаете акционером какой-либо фирмы или предприятия вам потребуется предоставить документ, который подтвердит это. При этом не имеет значения, в какой стране мира располагается фирма.

Кроме того, потребуется предоставить справку за последний год о балансе предприятия и выписку из «Бюро кредитных историй».

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...