Перейти к содержанию

Описание

Лучшие материалы для звукоизоляции стен в вашем доме в Испании.

Курортная недвижимость имеет свои минусы - очень часто жилье в Испании – это солнце, красивые виды и … соседи, которых вы будете слышать.

tutorials-112-0-73813600-1453374657.jpg

Что уж говорить, жить в квартире было бы намного уютнее, если бы не было соседей. Особенно в домах, где стены довольно тонкие. Шумные соседи - проблема для многих, но, увы, не в наших силах сменить соседей, но можно начать заниматься звукоизоляцией стен.

Слава Богу, что проблему звукоизоляции в Испании решить просто. Как это сделать, вы узнаете из нашей статьи.

1. Традиционная звукоизоляция. Aislamiento acustico

Вначале нужно определиться, что является причиной. Если в стенах есть трещины, неактивные розетки, небольшие отверстия, то они достаточно влияют на уровень тишины в помещении. Если вы купили дом под ремонт, первым делом следует избавится от этих небольших дефектов, замазав их гипсовой штукатуркой. Вероятно, на этом этапе вы устраните основной шум.

tutorials-112-0-38692300-1453374663.jpg

Если вам необходимы более действенные методы, то можно использовать гипсокартон. Им можно сделать стены ровными и защитить квартиру от внешних звуков. На стену надо закрепить каркас, который обшивается гипсокартоном.

Между стеной и гипсокартноном укладывается изоляция. Необходимо учесть, что каркас надо закрепить к потолку или полу, поэтому стандартные подвесы здесь не подойдут. Если сделать это нельзя, то между каркасом и стеной ставится прокладка из резины или ленточная звукоизоляция. Потому что жесткие крепежи не устранят шум. Также нельзя крепить гипсокартон вплотную к стенам, необходимо сделать небольшое расстояние, которое потом заполнить герметиком.

Выбор звуковой изоляции зависит от предпочтений хозяина. Дешевый вариант – минеральная вата, которая хорошо поглощает звук. Главное заполнить ватой все имеющиеся щели, а также полости профилей.

В Испании для услуги следует заказывать гипсокартон толщина изоляции 10 см, с фотоадсорбентом, который на данный момент является идеальным акустическим изолятором («pladur con 10 cm de material aislante acústico fonoabsorbente (ideal reducción ruido aereo). Цена работ с материалами и с последующей покраской выходит примерно 65 евро. Это средняя цена по рынку в Барселоне. Однако можно найти цены и намного дешевле. Наш мастер может составить для вас предварительную смету, которая вас приятно удивит.

2. Звукоизоляционные сэндвич - панели

Если же для вас выше приведённый способ сложный и дорогой, то стоит обратить внимание на сэндвич-панели. Они состоят из конструкции в несколько слоев, которые не только гасят звуковые колебания, но и удерживают тепло.

tutorials-112-0-10840600-1453374668.jpg

Монтаж таких панелей не сложен. Сначала по краям стен ставится лента из стеклохолста, а затем герметиком обрабатываются стыки. Крепятся панели на длинные саморезы.

3. Изоляционная подклейка для обоев

tutorials-112-0-56074800-1453374673.jpg

Есть под обои специальная изоляционная подклейка. Она изготовлена из вспененного полиэтилена. У нее высокая плотность, благодаря которой она выступает в качестве изоляции. Если шум в квартире от соседей не такой сильный - изоляционная подложка под обои поможет. Средняя стоимость 1 метра такой работы в Барселоне - 18 €/m2

4. Инъекционное утепление стен

tutorials-112-0-69661400-1453374678.jpg

Инъекционное утепление стен (El aislamiento térmico inyectado) - еще один способ звукоизоляции и утепления стен. Если объяснить суть процедуры просто, то при помощи инъекций измельченного материала строители вводят в стену изоляционные смеси, без нанесения ущерба ремонту.

Стоимость процедуры в Барселоне с среднем равна 12-18 евро за квадратный метр. Однако в случае, если фирме не нужно арендовать машину, можно найти цену в пределах 8 евро за метр. Дополнительный плюс процедуры- можно заказать изоляцию только одной стены или одной комнаты. Кроме изоляции, хозяин квартиры получит полностью термостойкую стену, которая будет сохранять тепло зимой и прохладу – летом.

В Испании можно сделать и бесплатную звукоизоляцию дома

Впрочем, иногда вы можете сделать звукоизоляцию в вашей квартире бесплатно – в случае, если в вашей квартире шум не просто вам «несколько мешает», а нарушает нормы, установленные «законом о шуме» ( Ley de Ruido de 2003) и /или муниципальный Порядок вашего города, который регулирует «2Ordenanza de protección contra la contaminación acústica y térmica» в каждом городе. Это муниципальное законодательство. Для того, чтобы проверить нарушение, приглашается архитектор. Заявление подается в мэрии.

Если вы хотите сделать свое жилье в Испании комфортным – не сомневайтесь, звоните нам или оставьте заявку на сайте, и мы вам перезвоним. Рассказать о своих проблемах и желаниях всегда проще на своем родном языке.



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...