Перейти к содержанию

Описание

Какое отопление дома в Испании считается наиболее экономично. Стоимость отопление дома в Испании природным газом.

Этот вид энергии имеет в Испании среднюю стоимость 600 евро в год. В квартире до 50 метров наиболее экономичным человек будет отопление бутилированным пропаном, где человек сам регулирует цену.
 

tutorials-112-0-91882400-1457085578.jpg

Анализ энергетической консалтинговой компании SELECTRA , третий квартал 2015 г. «Calentar la casa con gas natural es lo más economico a partir de 80 metros»

Отопление природным газом в Испании является наиболее экономичным вариантом в домах площадью от 80 квадратных метров, в то время как электричество Испании является самым дорогим источником энергии, когда дело доходит до отопления. Такие данные были получены в результате исследования по энергии консалтинговой компании SELECTRA.

Selectra исходила из годовых счетов за отопление для обычных односемейных домов в Испании из различных источников энергии, в том числе отоплением трубами пропан (propano canalizado), природного газа (gas natural), электричества (electricidad), «домашний» бутан (butano doméstico), дизель (el gasóleo) или в баллонах по 35 кг (en bombonas de 35 kilogramos).

В целом, подтвердилось, что «трубный» пропан (propano canalizado) в Испании является дешевым источником, потому что его цена регулируется, но и предлагает его ограниченное число компании и количество объектов, куда он поставляется, ограничено.

Природный газ, как сообщает Selectra, имеет наиболее конкурентоспособные цены, в то время как электричество оказывается несколько более дорогим удовольствием по цене, хотя это самый безопасный и удобный источник для потребителей.

tutorials-112-0-57733900-1457085579.jpg

Баллоны газа пропан и «домашний» бутан (Las bombonas de butano y propano domésticas) являются самыми "неудобными", потому что они малы по объему и должны часто меняться (практически каждый месяц), и, кроме того, всегда существует опасность внутри дома.

Сравнивая различные типы жилья, Selectra оценила и затраты семей, использующих разные типы отопления. По их оценкам, плата за квартиру площадью 50 метров в Испании с газом propano canalizado, где проживает только 1 человек, обходится в среднем в 370 евро в год и является самым экономичным вариантом, по сравнению фактурами на электричество – около 856 евро в год (это самый дорогой вариант).

Тем не менее, природный газ становится в Испании все более конкурентоспособным. Так, в квартире 80 квадратных метров для двух человек, стоимость использования составляет 601 евро в год, по сравнению с 1208 евро для пользования электричеством. В случае же виллы с площадью 150 квадратных метров на шесть человек, фактуры за газ в среднем по стране составляют 1138 евро в год, - это на 50% меньше, чем аналогичная цена по электричеству - 2,426 евро в год.

В Дополнение к статье хочу вам предложить две инфографики из других испанских источников.

Первая сравнивает средние фактуры по видам энергии для домашнего хозяйства из 3 человек:

tutorials-112-0-55527800-1457085580.jpg

Вторая показывает разницу уже внутри «газовой иерархии», сравнивая использования пропана и бутана в Испании для 1 человека, семьи из 2 и 3 человек.

tutorials-112-0-73059600-1457085581.jpg

Буду рада, если эта информация оказалась для вас полезной. Живите в Испании комфортно!

Наталия Маджик,
Автор статей об Испании

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё об отоплении в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...