Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Капельядес. Куда сходить и что посмотреть в городе Капельядес.

Капельядес - промышленный  город, расположенный в Центральной Каталонии в провинции Барселона. Город находится на возвышенности, на правом берегу реки Аноя.

капельядес 1.jpg

Несмотря на промышленное значение  Капельядес, на его улицах всегда можно увидеть много интересного. В городе хорошо развит культурно-познавательный туризм, поэтому любители осмотра достопримечательностей с удовольствием приезжают в этот уголок Каталонии.

капельядес 2.jpg

Посетив Капельядес, обязательно познакомьтесь с его основными достопримечательностями:

капельядес 3.jpg

Музей Molí Paperer de Capellades – музей бумажной фабрики Capellades. Он расположен в 60 км от Барселоны, в Капелладе и занимает здание старой мельницы Моли-де-ла-Вила, построенной в XVIII веке.

капельядес 4.jpg

Как и положено, рядом с мельницей находится природный источник Bassa. Вода этого источника используется для работы 16 фабрик, расположенные в округе.

капельядес 5.jpg

В музее экспонируется постоянная выставка, повествующая об истории бумажной промышленности города, представлены машины и другие интересные экспонаты.

капельядес 6.jpg

Парк Capellades – старейший в городе парк, основанный для сохранения останков различных эпох от палеолита, неолита и до периода римских завоеваний. На территории парка расположены Ратуш и некоторые объекты древнего культа, а также около 20 участков, где ведутся археологические раскопки.

капельядес 7.jpg

Церковь Санта-Мария, датируемая XIX веком. Считается, что новый храм был воздвигнут на фундаменте старинной романской церкви X века. Санта-Мария выполнена в неоклассическом стиле в форме латинского креста. Ее вершина увенчана округлым куполом.

капельядес 8.jpg

Рядом с церковью Санта-Мария расположена высокая колокольня. Внутри башня колокольни украшена старинными фресками работ местных иконописцев, в том числе одного из учеников великого Гауди.

капельядес 9.jpg

Древняя целлюлозная фабрика  - это  нечто, напоминающее небольшой средневековый заводик по производству бумаги, застрявший между старинными мастерскими ручного труда и современными фабриками. Фабрика расположена в мельнице XVIII века.

капельядес 10.jpg

Церковь Пилар – храм, построенный на деньги крупного местного промышленника Серра в XVIII веке. Рядом с храмом есть небольшая часовня. Кроме того, здесь можно увидеть удивительные    фрески – изображения святых.

капельядес 11.jpg

Источник  Королевы - Источник представляет собой фонтан в виде изображения женского бюста, из которого двумя потоками стекает вода. Согласно местной легенде, это скульптурное изваяние было создано в честь королевы Перонелле д'Араго (жены Рамона Беренгера IV), поселившейся в Барселоне в XII веке.

капельядес 12.jpg

Церковь Санта-Барбара – небольшая часовня, расположенная рядом с Источником Королевы. Это маленькая церквушка с одним нефом и колокольней.

Ещё о городе Капельядес:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...