Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Счет в испанском банке необходим, если нерезидент планирует подавать документы на оформление визы D. Ее обычно оформляют, если предполагается, что путешественник планирует пробыть в Испании более 90 дней.

банки испании.jpgПри этом для получения визы данного типа необходимы основания. Например, зачисление на учебу, наличие уникального бизнес-проекта, инвестиции в экономику королевства и проч.).

Чтобы нерезидент, у которого нет официального дохода в Испании, смог открыть счет в одном из банков страны, ему необходимо оформить полис страхования для владельца счета. Стоимость данного полиса составляет 50-60 евро в месяц. Эта сумма автоматически списывается со счета. Также необходим полис страхования здоровья.

Помимо оформления визы, счет в испанском банке нужен также при покупке недвижимости, либо при заключении договора аренды, при подключении интернета или оплате коммунальных услуг.

При этом стоит помнить, что если на счет банка будут переводиться крупные суммы, у владельца счета могут потребовать документы, которые подтверждают как сам источник дохода, так и то, что с полученной прибыли уплачены налоги. Для этого потребуется оформить присяжные переводы документов.

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...